ClickCease
Тори прокомментировал ситуацию с возвратом некачественных масок
10:20 am
, Wed, Apr 8, 2020
0
Мэр Джон Тори заявил, что у города есть «достаточный запас» средств индивидуальной защиты даже после изъятия из пользования более 60000 некачественных хирургических масок, которые были поставлены в учреждения длительного ухода.

Городская администрация объявила во вторник о возврате 4000 упаковок недавно заказанных хирургических масок после получения нареканий о недостаточной прочности изделий.

Информация о необходимости отзыва появилась ко времени, когда город уже предоставил около 1200 упаковок по меньшей мере в три учреждения долгосрочного ухода, причем в одном из них произошла локальная вспышка COVID-19, в результате которой был зарегистрирован ряд летальных исходов.

«Население должно знать, что в городе есть достаточное количество. Этот инцидент несколько ухудшил положение, потому что мы рассчитывали на то, что с этими масками все в порядке, а оказалось, что нет, но у нас достаточное количество, - сказал Тори CP24 в среду утром. - У нас есть проблема, как и у всех остальных, с индивидуальными защитными средствами, но кризиса пока нет».

«Маски поступили на баланс города 28 марта, но на тот момент никто не знал о проблемах с ними, пока от работников учреждений длительного ухода не пошли жалобы, что, например, «резинки рвутся»», - сказал Тори.

Он сообщил, что маски, которые приобретены по цене 200000 долларов у производителя в Китае, не были заведомо дефектными, просто не подходят для использования в ситуациях санитарно-эпидемического режима.

Он пообещал, что в будущем город предпримет шаги, чтобы «усилить контроль качества» на складах для гарантии, что в город приходят необходимые ему товары.

Начальник пожарной охраны Мэтью Пегг, который возглавляет городской штаб по борьбе с пандемией COVID-19, сказал во вторник, что у города есть примерно двух-трехнедельный запас хирургических масок с учетом возврата некачественных масок.

Пегг заявил, что город связался с правительством провинции, чтобы помочь ускорить размещение нового заказа.

Городу был обещан полный возврат денег.

«Мы знаем, что проблема мошеннических и некачественных средств индивидуальной защиты является проблемой во всем мире, - сказал Пегг. - Нам повезло, если хотите, потому что, насколько мне известно, к настоящему моменту это единственная некачественная партия средств индивидуальной защиты, с которой мы имели дело».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet