ClickCease
В результате расследования войны за сферы влияния в эвакуационном бизнесе предъявлены сотни обвинений
12:03 pm
, Tue, May 26, 2020
0
Полиция арестовала 20 человек и предъявила сотни обвинений в связи с давней войной за контроль над авто-эвакуационным бизнесом Большого Торонто, в ходе которой, как сообщается, имели место «убийства, покушения на убийство, нападения и поджоги».

Региональная полиция Йорка сообщила, что в феврале было начато совместное расследование, получившее название «Проект Платина» (Project Platinum), чтобы выяснить обстоятельства некоторых случаев физической расправы.

Следователи в дальнейшем выявили «несколько организованных преступных групп», работающих в сфере авто-эвакуации, которые обманным путем завышали расходы, а в некоторых случаях даже «намеренно устраивали столкновения», чтобы увеличить прибыль.

По словам представителей полиции, эти группы получали миллионы долларов незаконной прибыли, но по мере того, как деньги росли, росла и «потребность в территории, а вместе с ней и необходимость контролировать эту территорию посредством насилия».

«Мы утверждаем, что конкуренция за контроль над эвакуационным рынком привела к убийствам, покушениям на убийства, перестрелкам, нападениям, поджогам, угрозам и материальному ущербу», - сказал суперинтендант Майк Слэк в видеофрагменте с заявлением об арестах.

Слэк сказал, что полиция считает, что грузовые компании сотрудничали с авторемонтными мастерскими, физиотерапевтическими клиниками и компаниями по прокату автомобилей и грузовиков, чтобы «сильно раздуть» счета, причем каждое звено получало часть доходов.

Он сказал, что страховые компании, в свою очередь, объединились для борьбы с мошенничеством, в определенный момент наняв юридическую фирму в Воне, «чтобы оказать сопротивление ложным заявлениям, но в итоге и она стала объектом насилия, угроз и вымогательства».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet