ClickCease
В Онтарио 309 новых случаев COVID-19, самый малый прирост с 31.03
2:10 pm
, Mon, Apr 6, 2020
0
Онтарио сообщил о 309 новых случаях заболевания COVID-19, что является самым низким показателем за последнюю неделю.

Провинция также сообщила о 13 случаях смерти пациентов с вирусом, в результате чего общее число скончавшихся к настоящему времени достигло 132.

Число новых случаев заболевания снизилось с рекордных 462, зарегистрированных в пятницу, и представляет собой самый низкий общий показатель с 31 марта, когда было выявлено «всего» 260 новых случаев заболевания.

Количество тестов, ожидающих обработки, практически сведено к минимуму в сравнении с почти 11000 менее чем две недели назад, тогда как сейчас в очереди находятся всего 329 проб.

Чиновники общественного здравоохранения ранее заявляли, что сокращение этой очереди необходимо для получения более ясной картины того, как принятые радикальные меры сказываются на распространении вируса в Онтарио, поэтому меньшее число новых случаев заболевания является обнадеживающим в этом контексте.

Однако следует отметить, что число госпитализаций пациентов с наличием вируса, продолжает расти. В настоящее время в провинции насчитывается 589 человек, госпитализированных с COVID-19, что на 12 % больше, чем накануне. Также число инфицированных в отделениях интенсивной терапии возросло на 8% и достигло 216 человек.

Кроме того, было зарегистрировано 46 локальных вспышек заболевания в учреждениях длительного ухода (по состоянию на воскресенье таковых было 44), в результате чего было зарегистрировано 456 подтвержденных случаев заболевания среди контингента и еще 280 подтвержденных случаев заболевания среди сотрудников персонала.

К настоящему моменту в учреждениях длительного ухода было зафиксировано 56 летальных исходов в связи с COVID-19, в том числе 23 в Pinecrest Nursing Home в Bobcaygeon.

Последние данные, опубликованные провинцией, также включают информацию о количестве медицинских работников, у которых было подтверждено наличие вируса.

В статистическом отчете говорится, что в настоящее время среди медицинских работников зарегистрирован 451 подтвержденный случай заболевания, что составляет около 10% от всех известных случаев заболевания.

При этом число случаев заболевания, зарегистрированных медицинскими подразделениями Большого Торонто, составляет 51%, хотя это число имеет тенденцию к снижению после превышения 60% на прошлой неделе. Только в системе общественного здравоохранения Торонто зарегистрировано 1039 случаев заболевания.

Общее число случаев заболевания COVID-19 в провинции в настоящее время составляет 4347, в том числе 1624 выздоровевших пациента.

К настоящему моменту в Онтарио анализ на вирус сдали в общей сложности 78 796 человек.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet