ClickCease
Те, кто сумели предсказать алгоритм развития пандемии, думают о будущем после КОВИД-19
8:30 am
, Mon, May 25, 2020
0
Ученый из Канады, одним из первых предсказавший распространение COVID-19, считает, что мир должен изменить методику мониторинга и борьбы со вспышками болезней.

Когда Доктор Камран Хан создал программное обеспечение BlueDot для предсказания пандемий, он ставил задачу сделать аналог «пожарной сигнализации», который будет предупреждать вспышки болезней по всему миру.

Хан и его команда из примерно 50 экспертов использовали большие объемы данных и искусственный интеллект, сумев предупредить мир о потенциально серьезной вирусной вспышке за три дня до Всемирной Организации Здравоохранения, хотя признаки они заметили еще раньше.

По словам Хана, профессора кафедры медицины и здравоохранения Университета Торонто, до официального заявления о вспышке проходит слишком много времени, и эта информация очень медленно оказывается в руках медицинского сообщества и общественности.

По его мнению, мир меняется, и болезни возникают все чаще и оказывают все большее воздействие.

Большие объемы данных и искусственный интеллект могут обеспечить возможность наблюдения за болезнями по всему миру словно с высоты птичьего полета в режиме реального времени, позволяя людям быстрее принимать решения, чтобы вовремя справиться с новыми вспышками.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet