ClickCease
Власти Онтарио продолжают постепенно снимать ограничения
10:19 am
, Sat, May 30, 2020
0
Правительство Онтарио разрешит открыть кинотеатры для автомобилистов, тренировочные бейсбольные площадки, а также планирует открыть туристический сезон в провинциальных парках в рамках процедуры постепенного ослабления ограничительных мер, введенных с целью остановить распространение COVID-19.

В пресс-релизе, опубликованном в субботу утром, правительство Форда заявило, что оно внесет поправки в чрезвычайные распоряжения в отношении кинотеатров для автомобилистов, которые уже работали, и разрешит им функционировать «с ограничениями» начиная с воскресенья.

В релизе также говорится, что в воскресенье будут открыты тренировочные бейсбольные площадки, чтобы жители «получили возможность заниматься на открытом воздухе с соблюдением безопасного физического дистанцирования».

Далее в релизе также изложены планы «постепенного возобновления» туризма в провинциальных парках.

Провинция заявила, что с понедельника любители туризма, желающие уйти пешком подальше в леса национальных парков или совершить длительный переход по реке и разбить лагерь где-нибудь в отдаленных районах, получат такую возможность.

Провинция также планирует расширить список разрешенных видов деятельности в провинциальных парках и заповедных зонах для тех, кто приезжает туда на день, и включит в него устройство пикников и пользование зонами для выгула собак без поводка.

Однако зоны для организации ночевки в провинциальных парках и заповедниках будут закрыты по меньшей мере до 14 июня, как и центры для посетителей, парковые магазины, детские площадки и пляжи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet