ClickCease
Трамп решил не проводить G7 в июне
1:40 pm
, Sun, May 31, 2020
0
Поскольку американские города охвачены беспорядками, президент Дональд Трамп резко отказался от своего плана пригласить премьер-министра Джастина Трюдо и других мировых лидеров в Вашингтон в июне на встречу G7.

Теперь Трамп заявляет, что хочет провести саммит этой осенью и расширить представительство саммита, пригласив Россию, Индию, Южную Корею и Австралию, так как, по его мнению, нынешнее представление о ведущих странах «очень устарело».

Он предполагает назначить встречу на сентябрь, возможно, совместив ее с ежегодным совещанием генерального юрисконсульта ООН в Нью-Йорке, или даже после президентских выборов в ноябре.

Трюдо не исключал возможности участия в июньской встрече, в то время как в субботу офис канцлера Германии Ангелы Меркель дал понять, что она не будет присутствовать, если ситуация с вспышкой COVID-19 резко не изменится.

Это происходит в момент глубокого раскола в США, когда протестующие по всей стране бьют витрины магазинов, поджигают патрульные машины и воюют с отрядами особого назначения в связи с гибелью арестованного полицейскими Джорджа Флойда.

Флойд, чернокожий мужчина, скончался в понедельник, когда его задержали полицейские в Миннеаполисе после того, как он якобы пытался использовать поддельную купюру в 20 долларов.

Дерек Шовин, теперь бывший полицейский, которого очевидцы сняли на видео в момент, когда он более восьми минут упирался коленом в шею Флойда, не давая ему дышать, был обвинен в непредумышленном убийстве и убийстве третьей степени.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet