ClickCease
Провинция сообщила о 173 новых случаях заболевания КОВИД-19
11:53 am
, Thu, Jun 18, 2020
0
В Онтарио по-прежнему наблюдается снижение числа новых случаев заболевания COVID-19, а сегодня зарегистрировано всего 173 случая заболевания и еще три смерти, связанные с вирусом.

Сегодняшнее число случаев немного снизилось со 190, подтвержденных днем ранее, в результате чего скользящее пятидневное среднее значение достигло 185.

Это самое низкое число новых случаев заболевания, зарегистрированных с 28 марта, когда был подтвержден 151 новый случай заболевания.

Число выздоровлений сегодня также превысило число новых случаев, и теперь еще 220 пациентов признаны выздоровевшими.

«Мы продолжаем наблюдать постоянное снижение числа активных случаев заболевания, причем с прошлого вторника их стало на 1455 меньше», - написала в четверг в своем твиттере министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот.

«С учетом того, что в Онтарио вчера было обработано более 25000 тестов (на COVID-19), мы продолжаем лидировать в стране по ежедневному тестированию на вирус, а уровень выявления положительных случаев остается на рекордно низком уровне».

Общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания вирусом в Онтарио в настоящее время составляет 32917, куда входят 28004 случая выздоровления и 2553 случая смерти.

Эллиотт отметила, что 26 из 34 медицинских округов Онтарио сообщают о пяти или менее случаях заболевания вирусом, а в 16 не зафиксировано ни одного.

По-прежнему отмечается наибольшее число новых случаев заболевания в Торонто и регионе Пил, на долю которых приходится около 56% всех вновь подтвержденных инфекций (97).

«Количество госпитализаций, помещений в реанимацию и на искусственную вентиляцию легких продолжает снижаться, составив 351, 84 и 60 случаев соответственно», - говорится в твите Эллиот.

Сегодня были зарегистрированы еще три смерти, связанные с вирусом, что говорит о положительной динамике по сравнению с 12 подтвержденными днем ранее.

Сегодня впервые с конца марта в Онтарио было зарегистрировано меньше пяти смертей за один день.

Все случаи смерти, связанные с вирусом, за исключением 112, в Онтарио приходятся на людей старше 60 лет, и подавляющее большинство из них приходится на пациентов старше 80 лет (1762).

В Онтарио от инфекции COVID-19 не зафиксировано смертей пациентов в возрасте до 19 лет, в возрасте от 20 до 39 лет – 11 человек.

Было зарегистрировано пять новых вспышек в домах длительного ухода, что представляет значительный рост, так как несколько дней отмечался один случай или отсутствие таковых.

Провинция сообщила, что 74 из 340 подтвержденных вспышек все еще считаются активными.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet