ClickCease
Трюдо лоббирует программу субсидирования зарплаты
8:23 am
, Fri, Jun 19, 2020
0
Премьер-министр Джастин Трюдо посетит сегодня кафе для ценителей итальянской кухни в Квебеке, чтобы еще раз обратиться к владельцам малого бизнеса с просьбой использовать федеральную программу субсидирования заработной платы для повторного найма работников.

Но его визит в Biscotti & cie в Челси совпал с моментом, когда федеральное правительство откладывает запуск другой программы, которая должна была помочь малому бизнесу пережить пандемию COVID-19.

Поздно вечером в четверг министр финансов Билл Морно сообщил в Твиттере, что обещанное увеличение охвата в рамках канадского чрезвычайного бизнес-счета (Canada Emergency Business Account, CEBA), куда должны были войти малые частные предприятия, не будет произведено сегодня, как планировалось.

Перечень предприятий, имеющих право на CEBA, в которой они могут получить беспроцентные, частично невзыскиваемые кредиты на сумму до 40 000 долларов, изменялся дважды в сторону увеличения.

Несколько недель назад правительство объявило, что программа будет вновь расширена и будет включать компании с зарплатным фондом менее 20000 долларов и с не подлежащими отсрочке расходами, такими как арендная плата, коммунальные услуги и налоги на имущество, в размере от 40 000 до 1,5 миллиона долларов.

Это изменение было направлено на то, чтобы на пособие могли претендовать частные малые предприятия, которые такого права не имели в силу небольшого фонда заработной платы, из-за того, что индивидуальный предприниматель получает доход от бизнеса напрямую, либо предприятие управляется семьей, члены которой получают с него дивиденды.

«Круглосуточно ведется работа, чтобы программу можно было гарантировано запустить в более чем 230 финансовых организациях, - написал Морно в своем твиттере. - Мы знаем, насколько важна эта программа для малого бизнеса, и хотим запустить ее как можно быстрее».

Визит Трюдо в кафе Челси, расположенное к северу от Оттавы, призван подчеркнуть, как 75-процентная субсидия заработной платы может помочь работодателям позволить себе вновь нанять работников теперь, когда экономика начинает медленно восстанавливаться после нескольких месяцев вызванной пандемией изоляции.

Biscotti & cie использовала эту программу, чтобы заново нанять десятки сотрудников кафе и в его филиале, the Chelsea Pub.

Это уже вторая компания, которую Трюдо посетил за последние несколько недель в попытке убедить руководителей предприятий воспользоваться субсидией на заработную плату. Он почти умолял их использовать его, поскольку правительство пытается снять безработных канадцев с пособия по безработице, вызванной чрезвычайным положением в Канаде (Canada Emergency Response Benefit, CERB), в размере 2000 долларов в месяц, и вернуть их к работе.

Субсидия на заработную плату, первоначально заложенная в бюджете в размере 73 миллиардов долларов, получила гораздо меньшую популярность, чем рассчитывало федеральное правительство. Тем временем ему пришлось почти удвоить первоначальный бюджет CERB до 60 миллиардов долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet