ClickCease
Лечче представил 3 сценария возобновления работы в школах в сентябре
3:30 pm
, Fri, Jun 19, 2020
0
Онтарио готовит трехвариантный план возвращения детей в школы провинции, начиная с онлайн-обучения и заканчивая полным возобновлением регулярных занятий с введением мер дистанцирования.

«Мы поручим школьным советам разработать три плана, чтобы подготовиться к любым обстоятельствам», - сказал министр образования Стивен Лечче.

По словам министра образования Стивена Лечче, в зависимости от распространения инфекций COVID-19 в сентябре школьным советам будет предоставлена возможность выбрать:

1. Полное возобновление регулярного обучения в классе, со строгими санитарными мерами, аналогичными тем, которые были рекомендованы специалистами Sick Kids Hospital.

2. Смешанная модель, в рамках которой учащиеся будут посещать занятия поочередно в разные дни или недели, «разбитые» на группы не более 15 человек, с поочередным выходом на перемены и онлайн-обучением в те дни, когда не учатся очно.

3. Только онлайн-обучение с объяснением учителями материала «вживую», если риск заражения COVID-19 будет признан большим.

Лечче сказал, что то, какой вариант выбрать в сентябре, будут решать конкретные советы и местные санитарные врачи, причем большинство советов, скорее всего, выберут смешанную модель.

Он сказал, что каждый совет получит дополнительное финансирование для покрытия корректировок, необходимых в связи с COVID-19.

«Если кривая заболеваемости в Онтарио продолжит движение вниз, мы позволим школьному совету приблизиться к традиционному варианту обучения с жестким соблюдением медицинских протоколов», - сказал Лечче.

Премьер Форд заявил, что любой родитель, который не чувствует себя уверенно, отправляя своего ребенка в школу в сентябре, будет по-прежнему иметь возможность участвовать в онлайн-обучении.

«Вам нужна уверенность, но если вы не чувствуете себя комфортно – мы обеспечим домашнее обучение для вашего ребенка».

Лечче сказал, что он понимает, что попеременная, чередующаяся модель посещаемости создаст проблемы для родителей, работающих полный рабочий день, но пояснил, что приоритет правительства состоит в том, чтобы не превращать возобновление школьного обучения в движущую силу COVID-19.

«В целях предосторожности, учитывая, что мы переходим от шести месяцев закрытых школ к двум миллионам детей в школе в сентябре, мы не имеем права на ошибку. Премьер поручил мне сделать все возможное для обеспечения успешного, позитивного и безопасного возобновления работы».

Лечче сказал, что нет никакого конкретного порогового показателя, который может обозначить момент, когда школы могут перейти от смешанной модели к полноценному возобновлению занятий, и добавил только, что местные санитарные врачи будут иметь право решать, при каких условиях такой вариант будет возможен.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet