ClickCease
Военнослужащие, рискующие заразиться КОВИД-19 при исполнении, получат доплату
4:25 pm
, Sat, Jun 20, 2020
0
Федеральное правительство собирается выплатить премию сотрудникам Вооруженных сил Канады, которые рискуют заразиться COVID-19 во время несения службы на других объектах.

Минобороны заявило, что военнослужащим, отправленным в учреждения долгосрочного ухода в Онтарио, Квебеке и других местах, будет выплачиваться дополнительно 78 долларов в день.

Военное ведомство пояснило, что надбавка за работу в исключительно опасных условиях будет выплачена задним числом с того момента, когда военнослужащие приступили к своим обязанностям, и будет действовать до 30 сентября.

Минобороны заявило, что эти военнослужащие работают в тяжелых условиях, проводя в полном снаряжении индивидуальной защиты по 12 часов в день.


Сообщается, что многие служили в этих учреждениях в течение нескольких месяцев, находясь вдали от своих семей в очень трудный период.

Военные подсчитали, что около 4500 военнослужащих будут иметь право на получение надбавки.

«С самых первых дней пандемии наши военные проявили себя с лучшей стороны, как это всегда и бывает, несмотря на угрозу для их собственного здоровья и безопасности», - заявил в пятницу министр обороны Харджит Саджан.

«Эта надбавка за работу в исключительно опасных условиях – один из способов выразить нашу благодарность за тот большой труд и риск, которому подвергали себя служащие Вооруженных сил Канады, которые усердно работали, чтобы сохранить жизнь и здоровье членов наших семей и наших близких в это тяжелое время».

Военнослужащие, которые получат пособие, работали или работают в 47 учреждениях долгосрочного ухода Квебека и в семи Онтарио.

Военнослужащие, которые принимали участие в возвращении канадцев на родину в период карантина на базе в Трентоне, также получат надбавку.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet