ClickCease
Руководство минобороны извинилось за медленную реакцию на расизм
6:49 am
, Mon, Jun 22, 2020
0
Высшие военные и гражданские чиновники Канады извинились за то, что не ответили раньше на вопросы о системном расизме в Министерстве национальной обороны и Вооруженных Силах Канады.

Извинения содержатся в письме, написанном заместителем министра обороны Джоди Томасом и начальником штаба обороны генералом Джонатаном Вэнсом и распространенном среди военнослужащих и сотрудников Министерства обороны в пятницу.

Письмо совпало с волной антирасистских демонстраций и настроений в США и Канаде после убийства безоружного чернокожего Джорджа Флойда в США белыми полицейскими в прошлом месяце.

В своем письме Томас и Вэнс рассказали, что военная полиция расследует сообщения о военнослужащем, распространявшим фотографии расистского толка в Квебеке.

Они также признают, что расизм – это реальная проблема, с которой ежедневно сталкиваются многие сотрудники Министерства обороны и военные, и что прошлые усилия по борьбе с ним были безуспешными.

Соучредитель Федерального Собрания чернокожих служащих Ричард Шарп, который встречался с Томасом и Вэнсом на прошлой неделе, назвал это письмо историческим и выразил оптимизм по поводу искреннего желания военных искоренить расизм в своих рядах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet