ClickCease
Тори считает, что контролеры и специальные констебли ТТС должны носить видеорегистраторы
9:58 am
, Tue, Jun 23, 2020
0
Мэр Джон Тори заявил о своей поддержке идеи оснащения сотрудников TTC нагрудными видеорегистраторами, чтобы обеспечить большую подотчетность, когда речь заходит о взаимодействии между сотрудниками и представителями общественности.

На заседании исполнительного комитета мэрии в понедельник члены городского совета обсудили отчет о статусе антирасистской стратегии ТТС.

Во время заседания Тори выразил поддержку идее применения нагрудных камер в работе контролеров и специальных констеблей.

«Я надеюсь, что персонал под руководством мистера Лири... сможет прийти к определенным выводам и внести рекомендации и предпринять нужные шаги, куда можно было бы включить и нагрудные камеры»,-сказал Тори.

Мэр отметил, что, хотя оборудование стоит немало, затраты можно снизить, если регистраторы будут включены в программу полицейской службы по оснащению сотрудников нагрудными камерами.

«Я убежден, что мы могли бы найти способ сэкономить, возможно, войдя в финансирование, которое будет запланировано на следующем заседании полицейского совета», - сказал Тори.

ТТС представил стратегию борьбы с расизмом прошлым летом после того, как омбудсмен города обнаружил проблемы в отношении расследования ТТС, в результате которого двое сотрудников по контролю исполнения подзаконных актов были признаны невиновными в совершении каких-либо правонарушений в инциденте с применением физической силы к чернокожему подростку в трамвае на Сент-Клер в 2018 году.

Омбудсмен пришел к выводу, что расследование ТТС «не дотянуло» во многих отношениях, в том числе, были явно не приняты во внимание доказательства бессознательной расовой предвзятости.

Тори сказал, что мирные антирасистские протесты, проходящие на улицах Торонто в последние недели, показывают, что люди сейчас переживают «боль и страдание».

Тори сказал, что он уверен, что генеральный директор TTC Рик Лири и эксперты, которым было поручено помочь TTC реализовать антирасистскую стратегию, будут успешны в «изменении культуры» в рядах транспортного агентства.

«Задачу изменить культуру нельзя выполнить по мановению руки, это очень трудная работа, потому что есть вещи, которые укореняются, и они укореняются не потому, что кто-то хочет этого, но потому, что так сложилось исторически», - сказал Тори.

«Это приводит к тому, что называется системным расизмом, потому что он пронизывает систему, такая начинка у этого пирога, и нужно его переделывать».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet