ClickCease
Жительница Ричмонд-Хилла задержана полицией за вождение в нетрезвом виде
2:50 pm
, Tue, Jun 23, 2020
0
Жительница Онтарио, осужденная за наезд на велосипедиста, который впоследствии скончался, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, снова попалась на нарушении правил вождения.

В 2017 году жительница Ричмонд-Хилла, 27-летняя Дарья Селиневич, была приговорена к семи годам тюремного заключения после того, как признала себя виновной по целому ряду обвинений, включая вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и за повлекший смерть наезд на велосипедиста в 2015 году.

По данным следствия, бывшая студентка юридического факультета Йоркского университета ехала со скоростью 110 км/ч по одному из районов Торонто, где ограничение скорости составляло 60 км/ч, и продолжила свое движение на автомобиле после того, как сбила некоего Зеона Кана (Zeyong Kang).

Она попыталась скрыться от полиции на сильно поврежденном автомобиле (как потом было установлено в суде, она ехала со скоростью порядка 200 км/ч и проехала на красный свет). В конце концов она остановилась и попыталась сбежать от полиции, но вскоре была задержана и арестована.

Когда ей сообщили, что Кан умер, она отказалась предоставить образец дыхания и потребовала адвоката.

В приговоре Селиневич, кроме прочего, указывалось лишение прав управления автомобилем на 10 лет.

Источник в полиции сообщил CTV News Toronto, что Селиневич, которая была освобождена условно-досрочно, в воскресенье вечером была задержана на Хайвэй 400 недалеко от Кинг-Роуд после того, как в полицию поступило несколько звонков об опасном поведении на дороге одного из автомобилей.

Полиция сообщила, что содержание алкоголя в крови у задержанной в два раза превышало допустимый уровень.

Ей грозит ряд новых обвинений, в том числе нарушение правил вождения, вождение в состоянии алкогольного опьянения и хранение наркотиков.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet