ClickCease
Люди осудили Walmart Canada за продажу футболок All Lives Matter
5:59 pm
, Tue, Jun 23, 2020
0
Компания Walmart Canada столкнулась с огромной негативной реакцией в интернете после того, как покупатель указал, что компания продает футболку “All Lives Matter” через свой веб-сайт.

Это черная футболка, на которой крупными красными и белыми буквами написано: "Все жизни имеют значение”.

Хотя эта фраза кажется безобидной, она часто используется в качестве ответа активистам “Black Lives Matter” таким образом, что нет необходимости уделять особое внимание именно черным, так как имеют значение любые жизни.

Эта фраза также была использована для искаверканного толкования сообщения "Жизни черных имеют значение", согласно которому она якобы означает, что только жизни черных имеют значение.

Фраза Black Lives Matter, которая и является названием движения, и стала слоганом против расизма по отношению к черным, фактически призвана привлечь внимание к тому факту, что во многих контекстах к чернокожим людям относятся с меньшим достоинством и уважением, чем к белым.

Особенно после жестокого убийства полицией Джорджа Флойда в Миннеаполисе растет признание правительствами и корпорациями системного расизма по отношению к черным.

Материнская компания Walmart Canada фактически выпустила заявление в начале этого месяца, в котором говорится, что она предпринимает шаги по борьбе с расизмом “лоб в лоб".

“Мы знаем, что для этого нужно нечто большее, чем просто разговоры. Это требует действия. Мы предпринимаем шаги по борьбе с расизмом и ускорению перемен, в том числе Walmart и Фонд Walmart выделят 100 миллионов долларов в течение пяти лет, чтобы мы могли двигаться вперед вместе”, – говорится в сообщении Walmart в Twitter 5 июня.

Walmart Canada в свою очередь заявили, что пересмотрят товар, добавив что они против любого проявления расизма и дискриминации.

Канадское отделение компании также ответило на некоторые гневные твиты возмутившихся товаром людей, что футболку продает сторонняя компания через их торговую площадку, но они обязательно разберутся в вопросе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet