ClickCease
Полиция выясняет обстоятельства появления в Китченер-Уотерлу листовок расистского содержания
7:15 am
, Thu, Jun 25, 2020
0
Жители Китченер-Уотерлу были возмущены, обнаружив в своих почтовых ящиках листовки с информацией о так называемых «негативных последствиях» межрасовых браков, и теперь региональная полиция Уотерлу проводит расследование, пытаясь вычислить, кто должен отвечать за эту «инициативу».

Информ-листки, фотографии которых были размещены в Twitter недовольными (по понятным причинам) пользователями, содержат фото межрасовой пары и несколько необоснованных заявлений о последствиях межрасового брака и детях от таких браков.

«Уровень домашнего насилия среди партнеров разных рас выше, - утверждается в листовке. - Кроме того, их дети пьют и курят гораздо чаще. Их дети также склонны жить с низкой самооценкой в социальной изоляции. Они не осознают себя как личность».

Далее в документе перечисляются некоторые другие необоснованные «последствия» межрасовых семей, хотя ни одно из утверждений не подкрепляется какими-либо фактическими доказательствами.

В нем ложно утверждается, что IQ каким-то образом связан с расой, и утверждается, что «игнорируя расовый признак, мы можем обречь наших детей на прозябание».

Узнав о листовках, мэр Китченера Берри Врбанович сегодня утром опубликовал в интернете заявление, в котором назвал их «отталкивающими» и «отвратительными».

Жители Китченера и близлежащих мест тем временем обратились в социальные сети, чтобы выразить свое возмущение тем, что эти листовки распространяются, а также используют возможность осветить другие проблемы расизма и нетерпимости в сообществе.

«Я получаю свою докторскую степень в UW (Университет Уотерлу), и с расизмом в KW (Китченер-Уотерлу) встречался чаще, чем где-либо еще. Им предстоит серьезная работа», - написал один из пользователей Twitter.

Человек, опубликовавший исходную фотографию листовки, также воспользовался возможностью поделиться длинным списком случаев проявления расизма, с которыми она сталкивалась, пока учится в Университете Уотерлу.

«Если люди думают, что я удивлена этим, так – нет, - написала она. - Я слышу в KW (Китченер-Уотерлу) такие расовые оскорбления, которые даже американцы больше не используют, и встречала их только в литературе. Меня регулярно называли мулаткой, и когда я заходила в парикмахерскую, то спрашивали: «А я смогу расчесать «это»?»

«Я вырос в Уотерлу недалеко от кампуса Универа Уотерлу. Эта тема, честно говоря, присуща Уотерлу. Расизм, который постоянно вырывается на поверхность, женоненавистничество, гомофобия – при всей гордости Уотерлу, что он просвещенный университетский город, это повседневная реальность»,-добавил один уроженец Ватерлоо.

В ответ на твит одного из жителей Торонто о листовках, на твиттер-аккаунте городской администрации Китченера была размещена информация, что по этому факту полицией проводится расследование.

«Следователи @WRPSToday (Региональной полиции Уотерлу)/отдел по борьбе с преступлениями на почве ненависти расследуют обстоятельства этого инцидента, включая выявление лиц, ответственных за распространение листовок», - говорится в ответе.

«Они просят всех, у кого есть информация, связался с ними или @WaterlooCrime».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet