ClickCease
Канада производит достаточно ИСЗ и может обойтись без закупок в других странах
10:34 am
, Fri, Jun 26, 2020
0
Наличие достаточного количества средств защиты было главной проблемой на протяжении всей этой пандемии. Однако производство ИСЗ (индивидуальных средств защиты) в Канаде практически вышло на уровень самообеспечения. Это может быть большим плюсом, если (чего бы очень не хотелось) случится вторая волна.

Журналисты CTV News сообщили, что во время виртуального выступления на конференции по новым технологиям Collision премьер-министр Трюдо заявил, что страна уверенно движется по пути к независимости в отношении поставок ИСЗ.

«Сейчас мы приближаемся к тому, чтобы быть почти самодостаточными в этом вопросе, и можем изменить ситуацию и поделиться с другими странами, особенно с развивающимися странами»,-сказал он.

CTV также отмечает, что Трюдо, как ожидается, подробнее расскажет об этом сегодня в ходе визита на пивоварню Big Rig в Канате. Компания – одна из многих, задействовавшая свои мощности в производстве дезинфицирующего средства для рук.

В своем выступлении на Collision Трюдо также выразил оптимизм по поводу ситуации в стране.

«Когда мы сравниваем себя с Северной Европой, Соединенными Штатами и другими странами, [в Канаде] дела идут лучше», - сказал он.

«Конечно, не все безоблачно, [у нас] около 100000 случаев, но мы движемся по траектории, которая нас устраивает, и мы настроены оптимистично».

На фоне процесса, когда провинции начинают поэтапно восстанавливать экономику, канадское правительство также создало веб-сайт для компаний, которые покупают и продают ИСЗ.

Канаде пришлось пережить несколько неприятных моментов, когда дело касалось обеспечения медработников достаточным количеством ИСЗ.

В апреле президент США Дональд Трамп приказал компании 3M прекратить поставки масок N-95 в Канаду, что, по словам Трюдо, могло принести ущерб только самим Соединенным Штатам.

ИСЗ были настолько необходимы в этот период, что возникали ситуации взаимовыручки.

В апреле Альберта предоставила Онтарио, Квебеку и Британской Колумбии 750 000 масок.

На складе одного из магазинов ИКЕА в Воне сотрудники обнаружили партию масок N-95 и немедленно передали их в местную больницу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet