ClickCease
Камеры фиксации скоростного режима в Торонто начнут рассылку штрафов с 6 июля
2:25 pm
, Fri, Jun 26, 2020
0
С 6 июля камеры контроля скорости по всему городу начнут автоматически выписывать штрафы водителям, которые едут слишком быстро рядом со школами.

Городские власти сообщили, что 50 камер были установлены на дорогах разных категорий в зонах безопасности рядом со школами, по крайней мере по две в каждом округе.

В этих зонах были вывешены знаки, предупреждающие водителей о наличии камер, и штрафы будут автоматически выдаваться владельцу любого транспортного средства, превысившего скорость на этой территории, независимо от того, кто находится за рулем.

Тем, кто превысит скорость на 1-19 км/ч, придется заплатить $5 за каждый км/ч сверх лимита; превысивших в пределах 20-29 км/ч оштрафуют на $7.50 за каждый км/ч сверх лимита; и $12 за каждый км/ч сверх лимита для тех, кто превысил ограничение скорости на 30-49 км/ч.

Это означает, что тот, кто превысит скорость на 49 километров в час, автоматически получит штраф в размере 588 долларов плюс еще 130 долларов за доплату потерпевшему и судебные издержки.

Владельцу любого транспортного средства, пойманного за превышением скорости на 50 и более километров в упомянутых зонах, будет выдана повестка о явке к мировому судье.

Штрафы не включают в себя штрафные баллы.

Места расположения камер были выбраны на основе данных, указывающих на то, где в прошлом были проблемы с превышением скорости.

Провинция дала муниципалитетам полномочия на установку камер контроля скорости еще в декабре 2019 года. Вскоре после этого в городе установили камеры, но в течение первых 90 дней выдавались только предупреждения.

По данным городской службы, только в феврале и марте было разослано 25 000 писем с предупреждениями.

Выдача штрафов должна была начаться в апреле, но ее отложили, как и многое другое, из-за пандемии COVID-19.

Хотя автоматическое оформление штрафов начнется только в понедельник, 6 июля, город продолжает регистрировать данные с камер, и уже зафиксировано более 142000 случаев превышения скорости только на девяти участках в период с 27 января по 18 июня.

Так, возле начальной школы FH Miller на Caledonia Road было зарегистрировано 37437 инцидентов. Самый вопиющий случай превышения скорости был зарегистрирован в районе Parkdale Collegiate Institute, где камера сняла, как автомобиль мчался со скоростью 163 км/ч на участке, где ограничение составляет 40 км/ч.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet