ClickCease
Трюдо выступил с речью в честь Прайд 2020 и пообещал сделать Канаду более инклюзивной
11:15 am
, Sun, Jun 28, 2020
0
Прайд-торжества в настоящее время проходят несколько иначе! И хотя премьер-министр не вышел на парад в этом году, он все же выложил обращение в честь проведения условного Прайд-парада в эти выходные в Канаде. Трюдо признал, что еще предстоит «проделать большую работу», чтобы Канада стала более инклюзивной, и пообещал бороться за более широкие «права, защиту и инклюзивность».

Если в прошлом году премьер-министр в честь Прайд-сообщества прошелся в центре Торонто, то сейчас ему пришлось выбрать более социально дистанцированный вариант.

В своем видеообращении из Rideau Cottage Трюдо пожелал канадцам «Счастливого Прайда» и рассказал о том, что Канаде нужно сделать, чтобы стать более инклюзивной.

«Я знаю, что мы все хотели бы идти сегодня вместе, - начал он, - но я так рад, что мы находим новые способы отпраздновать это событие».

«Это так важно, что мы продолжаем демонстрировать нашу поддержку сообществ ЛГБТК2», - сказал он.

Трюдо отметил, что страна продвинулась далеко вперед, но признал, что «предстоит еще многое сделать, чтобы Канада стала более благожелательной и инклюзивной для всех».

«Слишком многие люди все еще сталкиваются с предрассудками и дискриминацией, - сказал он, - Просто из-за своей сексуальной ориентации, гендерной идентичности или гендерного самовыражения».

Однако он пообещал бороться за «более широкие права, защиту и инклюзию» для всех.

Выложив видеозапись в Twitter, Трюдо напомнил своим подписчикам, что это празднование – «не просто парад».

«Речь идет о чествовании наших различий и о поддержке друг друга независимо от того, кто мы такие и кого любим», - написал он.

Из-за COVID-19 Прайд-празднование в этом году пройдет немного иначе.

В то время как многие политические лидеры Канады выходили на улицы, чтобы поучаствовать в Прайд-параде в 2019 году, сейчас многие публичные мероприятия были отменены или отложены из-за опасений по поводу больших собраний и соблюдения социального дистанцирования.

Вместо этого в этом году многие праздники проходят виртуально, в том числе Pride Toronto.

Несколько канадских компаний решили проявить свою поддержку проведению торжеств в Прайд-месяц, выпустив продукты ограниченной серии, некоторые из которых предназначены для сбора денег на благотворительность.

Starbucks Canada представила меняющие цвет чашки в честь Прайда, а Roots выпустила коллекцию одежды на тему Pride, которая собирает средства для Black Coalition на мероприятия по профилактике СПИДа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet