ClickCease
Последний день Шира как главы консерваторов в Палате общин оказался нескучным
4:06 pm
, Wed, Aug 12, 2020
0
На Парламентском холме одобрительные возгласы и аплодисменты. Выступление Эндрю Шира в Палате общин, ознаменовавшее его последний день в качестве лидера оппозиции, было шумным. Начал он с критики в адрес Джастина Трюдо.

12 августа в Оттаве Шир присутствовал на своем последнем в качестве лидера консерваторов заседании Палаты общин .

Когда спикер Палаты дал слово Ширу, в адрес последнего последовали одобрительные возгласы и аплодисменты от однопартийцев.

«Ну что ж, господин спикер, довольно уже мучить премьер-министра. Он устал от ответственности и трудных вопросов», - сказал он.

Трюдо не посетил это заседание, так как отсутствует на работе с 1 августа.

Шир сказал, что Трюдо мог выбрать любой день для проведения этих четырех заседаний в течение лета.

«Так может ли человек, проходящий сегодня прослушивание на роль премьер-министра, сказать нам, почему премьер-министр выбрал сегодняшний день, если он не собирался появляться», - сказал он.

Это замечание вызвало одобрительные возгласы со стороны коллег, а некоторые депутаты от его партии даже аплодировали ему стоя.

Они продолжали шумно поддерживать своего уходящего лидера, даже когда либеральный депутат Бардиш Чаггер встал, чтобы ответить Ширу.

Спикеру Палаты представителей пришлось вмешаться и попросить политиков «успокоиться», потому что он не мог услышать ответ.

«Похоже, что мой последний период вопросов в качестве лидера консервативной партии точно такой же, как и первый: теплый, солнечный и без премьер-министра», - сказал Шир.

Его коллеги рассмеялись.

Лидер консерваторов также коснулся скандала вокруг благотворительной организации WE.

Он попросил объяснить, почему организация уже имела доступ к целевым средствам за три дня до того, как Трюдо заявил о переносе выбора организации для курирования программы Canada Student Service Grant.

Новый лидер Консервативной партии будет избран посредством заочного голосования до конца этого месяца.

Внутренние выборы были инициированы после того, как Шир объявил о своем уходе с этого поста в декабре 2019 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet