ClickCease
У иностранцев, приехавших в Онтарио на заработки, обнаружен КОВИД-19
1:01 pm
, Thu, Aug 13, 2020
0
В одном из городов Онтарио наблюдаются эпидемические вспышки после того, как рабочие дали положительный результат на COVID-19. В среду два новых случая заболевания были зарегистрированы в Ниагаре среди граждан других стран, приехавших в провинцию на заработки.

На странице региона, посвященной статистике по КОВИД-19, говорится, что в настоящее время на его территории насчитывается семь активных вспышек заболевания.

St. Catharines Standard сообщает, что оба новых положительных случая были обнаружены у лиц, не являющихся гражданами Канады.

Хотя заразились они, еще будучи на родине, по прибытии в Канаду симптомы заболевания еще не проявились.

По прошествии некоторого времени симптоматика начала обнаруживаться, после чего тест подтвердил наличие вируса.

Исполняющий обязанности главного санитарного врача Ниагары доктор Мустафа Хирджи сказал, что рабочие находились в стране почти две недели, прежде чем появились первые признаки болезни.

Согласно информации в St.Catharines Standard, еще больше случаев было зафиксировано среди жителей Канады, съездивших за границу, а по возвращении получивших положительный результат на COVID-19.


Один местный житель вернулся из поездки на прошлой неделе, несмотря на ограничения на передвижение, и сдав пробу на анализ, узнал о положительном результате на болезнь.

«Это пример того, почему мы советуем людям не выезжать за границу в этом году и отдыхать этим летом в Канаде, где все относительно безопасно», - сказал Хирджи.

Хотя Онтарио сейчас находится на третьем этапе, международные поездки по-прежнему представляют огромный риск, учитывая, что многие страны сейчас переживают вторую волну.


В настоящее время на международные поездки приходится лишь около 10% случаев, и число связанных с ними положительных случаев в Онтарио относительно невелико.

Однако доктор Хирджи предостерегает, что на горизонте может появиться вторая волна.

Медики продолжают подчеркивать важность физического дистанцирования и мытья рук как наиболее эффективного способа остановить распространение COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet