ClickCease
Новые вспышки COVID-19 зафиксироаны в трёх больницах в Торонто
5:42 am
, Mon, Oct 19, 2020
0
За последние дни в больницах Торонто было объявлено о трех новых вспышках коронавируса, при этом подтверждено, что инфицирован 31 пациент и сотрудник.

Представитель Unity Health Робин Кокс заявила, что в Центре здоровья Святого Иосифа сейчас проходят лечение 16 пациентов с подтверждённым COVID-19, при этом семеро из них, вероятно, заразились инфекцией прямо в больнице. Еще 13 сотрудников дали положительный результат на вирус.

Случаи связаны с четырьмя отделениями в больничном учреждении: медицинским отделением 2L, отделением 3M, 2E и 4E. Вспышки впервые произошли в каждом блоке с 3 по 16 октября.

«В ближайшие дни мы проведем широкомасштабное тестирование персонала и пациентов», - сказала Кокс, а также примем новые меры безопасности для персонала, работающего в клинических отделениях.

University Health Network также сообщает, что с 15 октября три пациента и шесть сотрудников Toronto Western Hospital дали положительный результат на COVID-19. Вспышка произошла в двух отделениях терапевтического блока - 8A и 8B - в Fell Pavilion.

Вспышка COVID-19 определяется в Онтарио как два случая, выявленных в любом месте собрания людей в течение 14 дней, предполагая, что люди могли инфицироваться именно в этом месте.

Между тем, Centre for Addiction and Mental Health подтвердили в воскресенье, что в его отделении на Queen st была объявлена вспышка после того, как у двух пациентов выявили COVID-19. В заявлении больницы говорится, что случаи связаны с блоками 1-4.

«CAMH внедрил стандартные процедуры профилактики и контроля инфекций при респираторных заболеваниях, включая закрытие отделения для приема пациентов».


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet