ClickCease
И.о. начальника полиции Торонто Реймер принес извинения Дафонте Миллеру
2:05 pm
, Thu, Aug 6, 2020
0
В четверг временно исполняющий обязанности начальника полиции Торонто принес извинения молодому чернокожему мужчине, который потерял глаз в результате нападения сотрудника полиции Торонто не при исполнении служебных обязанностей, и пообещал, что в будущем полиция будет действовать по-другому.

Выступая на своей первой пресс-конференции перед журналистами после того, как на прошлой неделе принял бразды правления от Марка Сандерса, временно исполняющий обязанности начальника полиции Джеймс Реймер (James Ramer) заявил, что в отчете, переданном сегодня семье Миллера, говорится, что полиция Торонто была неправа, не уведомив Отдел специальных расследований (SIU) в ночь нападения на Дафонте Миллера (Dafonte Miller).

«В тот момент мы приняли неверное решение, - сказал Реймер. - В результате этого решения полиция утеряла доверие со стороны Дафонте Миллера и многих горожан. За это я хочу извиниться от имени полиции Торонто».

Констебль Майкл Терио был признан виновным в нападении на Миллера в июне, хотя он собирается обжаловать это решение.

Реймер принес Миллеру извинения через несколько дней после того, как он временно занял место сложившего свои полномочия Сондерса. В беседе с журналистами временный начальник полиции пообещал, что в дальнейшем полицейская служба будет стремиться к обеспечению прозрачности. Однако, по его словам, пока он не может раскрыть подробности доклада Управления независимого надзора за полицией (OIPRD).

Он сказал, что он и бывший шеф не были уведомлены о нападении в момент, когда это произошло, и сообщили им об этом лишь несколько месяцев спустя.

Реймер пояснил, что руководство управления теперь в курсе, что информация о любом инциденте с нанесением серьезных травм в результате действий полиции должна передаваться в SIU, даже если сотрудник полиции не был в тот момент при исполнении.

Он также сказал, что прозрачность и подотчетность являются для него приоритетами и что жители Торонто увидят это «практически во всем, что мы делаем».

Реймер сказал, что среди задач полиции он видит поощрение инклюзивности и работу над вопросами борьбы с расизмом.

Временный шеф также заявил, что другие приоритетные задачи, на которые он планирует обратить внимание, будут включать определение более эффективного способа работы с людьми, переживающими кризис психического здоровья, стратегии профилактики организованной преступности, усиление контроля соблюдения ПДД и внедрение нагрудных видеорегистраторов.

Реймер сказал, что он предполагает, что к концу этого года почти все сотрудники полиции Торонто будут носить нагрудные видеорегистраторы - мера, в которой мэр Джон Тори и другие видят позитивный шаг в плане повышения прозрачности, хотя некоторые активисты выразили скептицизм на этот счет.

После ряда громких случаев жестокости со стороны полиции активисты по всему миру призывают к прекращению финансирования полицейских служб. Городской совет Торонто одобрил меры по реформе, в том числе и нагрудные видеорегистраторы, но отказался сократить бюджет полиции.

В своем первом разговоре с журналистами в качестве временного руководителя Реймер также поблагодарил Сондерса за его работу и сказал, что для него «большая честь» возглавить полицейскую службу в то время, когда она переживает не лучшие свои времена.

Предваряя выступление Реймера, исполнительный директор Совета полицейских служб Торонто Райан Тешнер похвалил Реймера за его лидерские качества и сказал, что он давно служит обществу, продвигает идею инклюзивности и известен своим подходом, основанным на сотрудничестве.

Тешнер сказал, что совет верит в то, что Реймер хорошо проявит себя в качестве главы полиции, пока идет подбор постоянной кандидатуры на эту должность в «поворотный момент в истории полиции».

До вступления в должность Реймер работал заместителем начальника управления специальных операций, которое отвечало за многочисленные следственные и специализированные подразделения.

Он стал сотрудником полиции в 1980 году, возглавлял Отдел взаимодействия с сообществом и в течение пяти лет был сопредседателем Консультативного комитета по делам чернокожего населения.

Реймер будет исполнять обязанности временного начальника полиции города до тех пор, пока не будет найдена постоянная замена.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet