ClickCease
3 ресторана Торонто были закрыты в связи с нарушением ограничений по КОВИД-19
3:38 pm
, Sat, Sep 26, 2020
0
Органы здравоохранения Торонто решили перейти к жестким мерам в отношении нескольких баров и ресторанов, которые нарушили городские медико-санитарные нормы, направленные на борьбу с COVID-19.

В пресс-релизе, опубликованном в субботу утром, городская администрация сообщила, что три ресторана на Кинг-Стрит в настоящее время закрыты в связи с тем, что в них не было принято «необходимых мер для обеспечения защиты посетителей и сотрудников от распространения COVID-19».

«Управление здравоохранения Торонто (TPH) обнаружило опасную связь этих точек общепита, так как многие их сотрудники были задействованы в двух или во всех данных заведениях, - говорится в сообщении. – И в некоторых случаях люди, инфицированные COVID-19, работали более чем в одном из этих мест».

По словам главного санитарного врача доктора Эйлин де Вилья, сотрудники управления, проводившие выяснение обстоятельств, также узнали о проблемах, связанных с тем, что в одном из заведений персонал вынужден работать во время болезни, и обнаружили, что владельцы по крайней мере одного ресторана «часто отказываются выполнять распоряжения» властей.

«В другом случае в одном из заведений был организован шведский стол, что строго запрещено в соответствии с существующими провинциальными правилами, введенными для ограничения распространения COVID-19», - сказала она, выступая перед журналистами в пятницу.

Рестораны-нарушители расположены в нескольких минутах ходьбы друг от друга на Кинг-Стрит в центре Торонто, и ими оказались King Taps, Casa Mezcal и MARBL, последний из которых и ранее подвергался критике за нарушение медико-санитарных требований.

В июле в отношении этого популярного в Торонто ресторана проводилось расследование после того, как в социальных сетях появилось видео, запечатлевшее откровенное пренебрежение санитарными правилами в рамках борьбы с COVID-19 со стороны посетителей и персонала.

На тот момент руководство MARBL признало подлинность видео, но не соглашалось с тем, что в нем можно усмотреть нарушение рестораном правил.

В заявлении CTV News Toronto руководство MARBL отметило, что они приводят все в соответствие с распоряжением и сотрудничают с управлением здравоохранения, чтобы получить разрешение на возобновление работы.

King Taps опубликовал аналогичное заявление на своей странице в Instagram, упомянув, что клиентам, посетившим их заведение 6, 9, 10 и 11 сентября «возможно стоит» обратиться в управление здравоохранения Торонто.

На данный момент ресторан Casa Mezcal еще публично не признал факт закрытия.

Есть еще и четвертое такое заведение, но городская администрация пока не раскрывает его название.

Представитель TPH объяснил, что приказ о закрытии будет отменен, когда доктора де Вилья удовлетворит качество того, как в каждом из ресторанов будут устранены все пункты нарушений.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet