ClickCease
Службу безопасности Парламентского холма решили усилить
9:58 am
, Mon, Sep 28, 2020
0
После тревожной череды инцидентов в Оттаве официальные лица подтвердили решение усилить обеспечение безопасности Парламентского холма.

Такое решение было принято после нескольких случаев агрессии со стороны неустановленных лиц в отношении ряда политиков, включая премьер-министра и лидера НДП Джагмита Сингха.

27 сентября, как сообщил канал CBC News, Парламентская Служба охраны пояснила: «В результате недавних инцидентов, когда парламентарии и представители прессы подвергались нападкам, служба увеличила свое присутствие в пределах видимости прилегающего к зданию участка».

Агентство, которое обеспечивает физическую безопасность депутатов, сотрудников и посетителей, заверило жителей Оттавы, что они увеличат свою «численность и усилят контроль» в этом районе.

«Мы готовы отреагировать на их просьбы об участии или помощи в любое время», - добавили они.

Этот шаг был сделан всего через несколько дней после того, как лидеру НДП Джагмиту Сингху угрожали во время прогулки по Веллингтон-стрит.

Несколько дней назад журналист Radio-Canada подвергся нападению на улице со стороны человека, который принял его за члена парламента.

В июле вооруженный человек ворвался на территорию резиденции Джастина Трюдо, протаранив главные ворота пикапом.

Мэр Оттавы Джим Уотсон заявил, что он «крайне обеспокоен» этими инцидентами и уведомит о них Совет полицейских служб в понедельник.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet