ClickCease
В аптеках Онтарио, возможно, будут делать тест на COVID-19
7:02 pm
, Tue, Sep 15, 2020
0
Премьер Онтарио Даг Форд сказал, что в ближайшие пару дней сделает заявление о возможности делать тестирование на COVID-19 в аптеках для тех людей, у которых нет симптомов, так как местные жители жалуются на долгие очереди.

Форд обмолвился об этой возможности в разговоре с журналистами, так как незадолго до этого в Этобико люди жаловались, что им приходилось ждать по три часа, чтобы сдать тест.

Премьер сказал, что план, как только его закончат, позволит делать тест людям без симптомов в аптеках, чтобы уменьшить нагрузку на учреждения, где в первую очередь нужно сейчас заботиться о тех, кто тяжело болен.

“Я не могу вам обещать на 100%, но я могу сказать, что мы занимаемся этим вопросом”, – сказал Форд. “Так что следите за новостями, и в ближайшие день-два мы сделаем заявление. Я просто не хочу ничего пока анонсировать, пока мы не приведем все дела в порядок”.

Впервые премьер упоминал возможность сотрудничества с аптеками для проведения тестов еще в июне, но с тех пор ничего так и не произошло.

Количество заболеваний COVID-19 в провинции неуклонно растет в последнюю неделю, с 251 новым заражением за вторник (и это 14-недельный рост).

Увеличивающееся число заражений и вызывает очереди в центры тестирований, так как все больше и больше людей хочет проверить, не подхватили ли они коронавирус.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet