ClickCease
Закрытие границы Канады и США продлится до ноября
9:24 am
, Wed, Sep 16, 2020
0
Как сообщают высокопоставленные правительственные источники CTV News, действующие ограничения на пересечение государственной границы с США будут продлены вплоть до ноября. Действующее соглашение об ограничении пересечения границы между США и Канадой с целью несущественных поездок и путешествий истекает 21 сентября. Источники сообщают CTV News, что ограничения будут действовать до тех пор, пока пандемия COVID-19 не будет взята под контроль.

Запрет на пересечение границы был впервые введен в марте и с тех пор продлевался каждый месяц. Поездки в туристических целях остаются запрещенными, хотя торговлю и коммерцию данный запрет не затрагивает. Теперь же запрет на пересечении границы продлили на месяц уже в шестой раз с начала пандемии.

Последнее продление произошло на фоне резкого увеличения числа случаев заболевания в Канаде. Квебек сообщил о 292 новых случаях COVID-19 во вторник, будучи рекордсменом в стране, за ним следует Онтарио с числом 251. В понедельник общее количество заболевших в Канаде достигло рекордного максимума с конца мая.

Главный врач Канады Тереза ​​Тэм призывает канадцев соблюдать социальную дистанцию и другие принципы общественного здравоохранения в надежде остановить эту тенденцию. В частности, она призвала людей, которые расширили круг общения этим летом, ограничить количество прямых контактов.

США являются мировым лидером по количеству случаев заболевания и смертей, связанных с COVID-19. Число новых случаев инфицирования продолжает увеличиваться на Среднем Западе и Юге Америки, при этом Техас лидирует по количеству новых случаев в ежедневных сводках.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet