ClickCease
Глава Онтарио представил 6-компонентный план по борьбе со второй волной КОВИД-19
3:56 pm
, Tue, Sep 22, 2020
0
Хотя Онтарио, возможно, накрывает вторая волна, но Форд заявляет, что его правительство готово принять вызов. Во вторник был обнародован план провинции по борьбе с COVID-19. В нем были намечены шесть основных направлений.

В числе этих шагов присутствует намерение снизить число не проведенных плановых мероприятий в системе здравоохранения и старт самой масштабной в истории провинции кампании по вакцинации от гриппа.

Сегодня Форд и министр Эллиот объявили, что правительство выделит на проведение этой кампании $70 миллионов, подчеркивая важность иммунизации.

«В Онтарио любой, кто захочет сделать прививку от гриппа, сможет это сделать», - пояснил Форд.

«Пожалуйста, обязательно привейтесь. Это никогда не было так важно».

Вакцину от гриппа можно будет получить в аптеках.

Провинциальный 6-компонентный план по противодействию COVID-19 выглядит следующим образом:

1. Поддержание эффективных мер общественного здравоохранения, включая постоянное расширение тестирования и управление контактами.

2. Быстрое выявление, контроль и предотвращение вспышек COVID-19.

3. Активизация усилий по сокращению отставания в сфере здравоохранения.

4. Подготовка к всплескам числа случаев COVID-19.

5. Прием на работу, мотивирование, обучение и поддержка медицинских работников, а также привлечение членов семей и лиц, осуществляющих уход.

6. Проведение самой масштабной в истории Онтарио кампании по иммунизации от гриппа.

Форд и Эллиот сообщили журналистам, что в ближайшие дни они подробно представят все компоненты плана, чтобы жители провинции были в курсе того, что делается.

Форд уже несколько недель намекает на провинциальный осенний план, тогда как за последнее время число случаев заболевания значительно возросло.

В провинции также наблюдается резкий рост спроса на тестирование, в связи с чем Форда пообещал, что в Онтарио будут открыты тысячи новых тест-центров.

На этой неделе Форд объявил, что жители Онтарио скоро будут иметь возможность получить тест на COVID-19 в аптеках. Он надеется, что до конца этой недели тестирование будет проводится не менее чем в 60 аптеках.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet