ClickCease
Даг Форд отверг возможность досрочных выборов
7:45 pm
, Sat, Sep 26, 2020
0
Премьер-министр Онтарио Даг Форд отверг предположения о том, чтобы его партия объявила досрочные выборы.

Форд несколько раз настаивал в пятницу, что следующие выборы состоятся в запланированную дату – 2 июня 2022 года, и что у него нет желания назначать досрочное голосование.

“Мы не собираемся назначать выборы весной, мы назначим их в положенное время”, – сказал Форд во время пресс-конференции в Queen’s Park, где его партия занимает комфортное большинство мест.

Партия прогрессивных консерваторов Онтарио, наряду с провинциальными либералами и новыми демократами, боролась за выдвижение кандидатов в 124 избирательных округах Онтарио – почти за два года до того, как были изданы приказы.

Однако либералы считают, что “все признаки указывают на досрочные выборы”.

Либералы делают такие выводы в связи с предвыборной поездкой премьера в Онтарио летом, активизацию кампании по сбору средств и другие моменты, которые кажутся спекуляцией для успешной победы на выборах.

“У людей будет очень четкое решение. Они выберут лидеров, – сказал Форд. “В ком еще у них есть уверенность, что при этих людях экономика снова заработает, как это было при нас”.

Форд не забыл упомянуть о 300,000 рабочих мест, созданных в течение первых двух лет его пребывания в должности. Однако этот прирост занятости был уничтожен во время ограничений из-за COVID-19, которые привели к тому, что уровень безработицы в Онтарио вырос до 12,3% в июне.

Однако недавние опросы показывают, что, несмотря на экономические трудности, общая реакция премьера на пандемию может принести неожиданную прибыль на выборах.

Недавний опрос Института Ангуса Рида показал, что 45% решивших проголосовать избирателей заявили, что они проголосуют за Прогрессивно-консервативную партию, по сравнению с 36% в феврале. У Новых демократов предварительно второе место с 25%, и 22% у либералов.

По данным опроса, личный рейтинг одобрения премьер-министра сейчас составляет 66% по сравнению с 31% в феврале.

Форд пришел к власти в 2018 году с 40% голосов избирателей и 76 местами в Законодательном собрании провинции. В настоящее время партия имеет 72 места в законодательном собрании после ухода двух депутатов парламента и выдворения двух других.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet