ClickCease
Родители устроили акцию протеста в связи с ростом случаев КОВИД в школах
4:23 pm
, Wed, Oct 14, 2020
0
Сегодняшний день знаменует собой еще одну веху в статистике случаев заболевания COVID-19 в Онтарио.

В настоящее время в школах по всей провинции зарегистрировано более 1000 случаев заражения. По состоянию на среду их насчитывается 1040.

Новость появилась в момент, когда родители и учителя в Parkdale выходят на улицы, чтобы протестовать против небезопасных условий в школах.

Сегодня утром представители общественности и Parkdale Organize устроили акцию протеста «против размера классов, сокращения финансирования и недостатка общения между школами и семьями», как сообщается в заявлении группы.

Учитель из Parkdale Эшли Доэрти прокомментировала недавнее сокращение финансирования государственных школ.

«За последние несколько лет мы видели, как школы в Паркдейле теряют финансирование и столь необходимую поддержку»,-сказала она.

«Родители говорят, что онлайн-обучение – это не решение, но они не чувствуют безопасности в связи с тем, насколько велики наши классы. Мы поддерживаем призывы родителей об уменьшении классов и создании безопасных условий в школах».

И премьер Даг Форд, и министр образования Стивен Лечче были непреклонны в том, что размеры классов в настоящее время максимально сокращены.

Окружной школьный совет Торонто пытается удовлетворить «массовый спрос на дистанционное обучение», но многим ученикам пришлось приступить к занятиям без учителя из-за отсутствия такового.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet