ClickCease
Возле Union Station появился страшный арт-объект
1:08 pm
, Wed, Oct 21, 2020
0
Если бы вы были в районе Union Station во вторник днем, вы, возможно, заметили бы беспорядочно разбросанное и развешанное перед зданием окровавленное белье.

Окровавленная одежда была частью арт-инсталляции, организованной армянской молодежью города, чтобы привлечь внимание и напомнить о военных преступлениях, совершенных Турцией и Азербайджаном в Арцахе, государстве Южного Кавказа, которое во всем мире признается частью Азербайджана.



Люди, которые также являлись частью инсталляции, молча стояли среди пропитанной кровью одежды, держа в руках плакаты и фото, демонстрирующие творящееся в Арцахе насилие.

«Бомбы падают на больницы», - гласила надпись на одном из плакатов, на других нынешний конфликт назывался геноцидом армян 2020 года. Некоторые просто призывали признать Арцах.



Арт-инсталляция появилась после того, как за последние три недели было разрушено множество деревень и сообщалось о жертвах с обеих сторон.

Хотя в субботу было объявлено о прекращении огня, но и армянские, и азербайджанские вооруженные силы уже обвинили друг друга в неоднократных нарушениях.

Ранее в этом месяце Канада приостановила экспорт военных беспилотных технологий в Турцию, которая поддержала Азербайджан в конфликте, после того как появились обвинения в примении в конфликте беспилотных летательных аппаратов канадского производства.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet