ClickCease
10% случаев превышения скорости зарегистрировано на одной из улиц в Этобико
12:55 pm
, Fri, Oct 23, 2020
0
Новые данные об использовании городской системы автоматической видеофиксации нарушений свидетельствуют, что, хотя количество штрафов, выданных в течение второго месяца ее применения, сократилось, превышение скорости стало особенно большой проблемой на одной из улиц в Этобико.

Камеры, расположенные в зонах общественной безопасности рядом с десятками городских школ, были впервые установлены в начале года, но выдавать штрафы начали только в июле.

В первый месяц водителям, которые постоянно вдавливают педаль газа в пол, было выписано более 22000 штрафов.

За второй месяц реализации программы, за период с 6 августа по 5 сентября, количество штрафных квитанций упало до чуть более 15000, и эта цифра, по словам мэра Джона Тори, обнадеживает.

Но мэр отметил, что недавно опубликованные данные все еще указывают на то, что многие водители продолжают нарушать правила, несмотря на штрафы.

В течение второго месяца работы системы было выявлено 1198 «скоростных рецидивистов».

Эта цифра снизилась по сравнению с первым месяцем, когда камеры зафиксировали 2239 случаев повторного нарушения скоростного режима.

Тори рассказал, что одному автомобилисту за месяц было выписано 8 штрафов.

«Как можно за месяц накатать восемь штрафов?» - недоумевал Тори.

Он отметил, что одна камера в Этобико на Renforth Drive, рядом с Lafferty Street, зарегистрировала 1534 нарушения, что составляет 10% от общего числа штрафов, выданных всеми 50 камерами города за один месяц.

«Есть случаи езды на запредельных скоростям, просто запредельных», - сказал Тори.

Самые высокие штрафы получили четыре автовладельца, двигавшихся со скоростью 86 км/ч на участке, где скоростной режим не должен превышать 40 км/ч.

Каждый из владельцев этих транспортных средств должен заплатить 682 доллара.

Мэр добавил, что хотел бы, чтобы в ближайшие месяцы количество штрафов продолжало сокращаться.

«Я надеюсь, что количество штрафов будет уменьшаться каждый месяц, потому что это означает, что люди начинают осознавать свою ответственность», - сказал он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet