ClickCease
Студентов из других стран опять стали пускать в Канаду
6:19 pm
, Thu, Oct 22, 2020
0
И вот это время пришло! Канада снова принимает иностранцев, желающих учиться в ее ВУЗах, но, чтобы попасть на территорию страны, студенты должны выполнить ряд требований.

Несмотря на то, что в Канаде действует запрет на международные поездки, иностранным студентам предоставляется исключительное право.

Чтобы получить возможность въехать в страну, студенты должны иметь действующее разрешение на обучение или рекомендательное письмо, которое подтверждает, что им было одобрено получение разрешения на обучение, и что они будут посещать вошедшее в перечень учебное заведение (DLI), где реализуется программа по внедрению комплекса мер профилактики COVID-19.

В июле министерство по вопросам иммиграции, беженцев и получения гражданства Канады сообщило иностранным студентам об отсутствии возможности въезда в страну.

Однако с 20 октября граждане других стран снова могут приезжать в Канаду в учебных целях.

На границе сотрудники примут во внимание причину их приезда в Канаду, возможность немедленно уйти на карантин сроком на 14 дней и то, есть ли у них время на пребывание на карантине до момента, когда им нужно будет очно присутствовать на занятиях, или они смогут учиться онлайн в течение этих 14 дней.

Студенты должны иметь разрешение на обучение или рекомендательное письмо, документ о приеме от DLI, которое имеет утвержденную программу, и подтверждение того, что у них достаточно денег, чтобы содержать себя.

Существует списокDLI с утвержденной программой реализации комплекса мер в отношении COVID-19, который студенты могут проверить онлайн, чтобы убедиться, что интересующее их учебное заведение присутствует в этом перечне.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet