ClickCease
В Южном Онтарио прогнозируется «довольно мягкая» зима
2:05 pm
, Mon, Nov 30, 2020
0
Если вы не фанат холода и живете в Южном Онтарио, то для вас есть хорошие новости.

Метеослуслужба Weather Network опубликовала прогноз на зимний период 20-21, и региону предрекают более теплый, чем обычно, сезон. В сводке говорится, что Южное Онтарио может рассчитывать на «довольно мягкую» зиму, в течение которой маловероятны длительные периоды сильного понижения температуры.

Но это не значит, что в регионе совершенно не будет никаких сюрпризов. Отчаянно зимняя погода во всей ее красе вполне может нагрянуть, особенно в декабре.

Холодный воздух с запада будет пытаться проникнуть в регион в течение всей зимы, приводя к увеличению вероятности метелей с обильными снегопадами и образованием ледяного покрова. Вследствие более низких температур снег часто будет превращается в лед или ледяной дождь.

Однако, если вы мечтаете о классическом белоснежном Рождестве, спешим вас обрадовать. Две-три недели типичной зимней погоды в течение декабря приведут к тому, что большая часть региона будет должным образом украшена снежным покровом.

Более теплых периодов стоит ждать в январе и феврале, и в определенные моменты в течение этих месяцев могут быть зарегистрированы температурные рекорды.

В отсутствие длительных периодов похолодания на Великих озерах, вероятно, не сможет сформироваться достаточный ледяной покров, в связи с чем сократиться количество дней, когда будет наблюдаться так называемый «снежный эффект озера».

«Довольно мягкая» зима охватит восток страны вплоть до Приморских провинций, в то время как в Западной Канаде сезон ожидается более холодный, чем обычно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet