ClickCease
Полиция Торонто изъяла партию наркотиков стоимостью $17 млн
8:38 am
, Fri, Dec 4, 2020
0
Полиция Торонто изяла «чрезвычайно значительное» количество наркотиков, а также два пистолета, множество технологического оборудования и бонус в виде более полумиллиона долларов наличными.

В целом полиции удалось изъять более 142 килограммов фентанила, кокаина, героина и кристаллического метамфетамина в результате двух отдельных расследований, направленных на незаконный оборот наркотиков в районе Большого Торонто этой осенью.

Ориентировочная стоимость всех изъятых запрещенных веществ составляет примерно 17,7 миллиона долларов (и это не считая оружия или наличных денег, найденных при обыске).

Полиция объявила о двойном аресте во время пресс-конференции в четверг, показав, что одному человеку были предъявлены обвинения в связи с каждым из двух расследований.

Первый, 23-летний Оньеджебечи Ифесимешоне из Вон, Онтарио, был арестован 15 ноября после того, как отряд по борьбе с наркотиками TPS заявил, что «получил информацию о мужчине, торгующем наркотиками в городе Торонто».

Используя ордера на обыск, выданные в соответствии с Законом о контроле наркотиков и веществах, полиция обыскала три объекта в Воне и изъяла около 10,642 кг кокаина, 767 граммов фентанила и 67,8 кг кристаллического метамфетамина.

26-летний Баян Абдалла Джадид из Эдмонтона был арестован в связи со вторым расследованием, которое закончилось спец опрерацией, в ходе которой полиция обнаружила «лабораторию для производства фентанила» в Миссиссоге.

Хотя эти два расследования не были связаны, инспектор Тайрон Хилтон объяснил успех обеих операций упорным трудом и самоотверженностью членов группы по борьбе с наркотиками TPS и всех задействованных офицеров.

Если бы наркотики не были изъяты полицией, они могли бы причинить вред многим уязвимым людям в городе Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet