ClickCease
Черная пятница в условиях пандемии: магазины закрываются из-за COVID-19, распродажи переходят в режим онлайн
10:14 am
, Fri, Nov 27, 2020
0
Черная пятница - день, известный своими огромными скидками и толпами покупателей.

Несмотря на то, что пандемия наложила отпечаток на уже привычную праздничную атмосферу черной пятницы, магазины не унывают и делают ставку на сегодняшнюю распродажу, надеясь укрепить свое финансовое положение.

Однако аналитики розничной торговли утверждают, что все равно найдутся охотники за скидками, которые по прежнему будут закупаться в магазинах, надеясь сорвать товар по акции.

Но они говорят и о том, что большая часть покупок в черную пятницу в этом году, вероятнее всего, будет совершена онлайн.

Эрик Моррис (Eric Morris), глава отдела розничной торговли в Google Canada, сообщает, что объем торговых и финансовых сделок в интернете удвоился за время пандемии в Канаде .

Он говорит, что с учетом текущей изоляции и принятых ограничений, онлайн шоппинг будет занимать все более сильные позиции и будет еще более востребован в праздничные дни.

Действительно, большинство гипермаркетов, которые часто привлекают толпы покупателей скидками в черную пятницу, в этом году перевели их в режим онлайн.

И все же, хотя многие магазины в черную пятницу предоставляют большие скидки на дорогостоящую технику, часть покупателей "охотятся" за более обыденными товарами.

Лиза Хатчесон (Lisa Hutcheson), управляющий партнер консалтинговой фирмы J.C. Williams Group, говорит, что некоторые покупатели могут воспользоваться сегодняшними скидками, чтобы "запастись на зиму всем необходимым".

Черная пятница, которая начинается не следующий день после Дня благодарения в США, в последние годы приобрела популярность и в Канаде.

Это событие также становится все более важным и для магазинов, наряду с киберпонедельником (Cyber Monday), затмевая даже День подарков (Boxing Day).

Робин Сахота (Robin Sahota), управляющий директор компании Accenture, говорит, что магазины могут поберечь некоторые скидки на киберпонедельник.

"Это будет день, когда магазины будут думать над тем, чем бы привлечь покупателей, особенно с опытом только прошедшей черной пятницы, - говорит он. "Я думаю, что люди будут искать что-то особенное в киберпонедельник".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet