ClickCease
В Онтарио принят закон о закреплении летнего времени в качестве постоянного
12:37 pm
, Fri, Nov 27, 2020
0
Правительство Онтарио приняло закон, который положит конец переводу часов дважды в год, после чего летнее время в провинции станет постоянным.

Поправка в отношении закона о переводе часов была внесена Джереми Робертсом, депутатом парламента от округа West – Nepean Оттавы в октябре, и в среду в третьем чтении парламент принял ее.

«Я очень рад, что сегодня вечером мой законопроект, прекращающий процедуру перевода часов в Онтарио, был единогласно принят в последнем чтении. Онтарио может теперь создать прецедент, отказавшись от этой устаревшей практики», - говорится в заявлении Робертса.

Как заявил Робертс, исследования показали, что традиция переводить часы два раза за год может приводить к «серьезным негативным последствиям», включая депрессивные состояния, сердечные приступы и инсульты.

Он добавил, что одно из преимуществ отказа от перехода с летнего на зимнее время включает в себя стимулирование потребительского интереса, так как в этом случае относительно увеличивается длительность светлого времени суток.

Однако Минюст Онтарио даст этому закон ход только в связке с аналогичными действиями Квебека и Нью-Йорка.

«Теперь я с нетерпением жду возможности связаться с коллегами в Квебеке и Нью-Йорке, чтобы привлечь их к реализации этой важной инициативы», - сказал Робертс.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet