ClickCease
Онтарио призывает федеральное правительство предоставить четкие сроки поставок вакцины против COVID-19
8:59 am
, Sat, Nov 28, 2020
0
Премьер Онтарио Даг Форд призвал федеральное правительство предоставить четкие сроки касательно того, когда провинция получит первые дозы вакцины COVID-19, заявив, что «невозможно» планировать распределение вакцины на местах без этой важной информации.

Премьер сделал комментарии в пятницу днем вместе с министром здравоохранения Кристин Эллиот и отставным генералом Риком Хиллиером, новым главой провинциальной целевой группы по распространению вакцины против COVID-19.

«Мы не имеем права на ошибку, нам будет необходимо приложить грандиозные усилия», - сказал Форд репортерам. «Когда речь идёт о провинции размером с Онтарио, с таким количеством переменных, как у нас сейчас, - без надлежащего планирования и своевременного информирования со стороны федерального правления получение вакцины и её распространение по объёктам здравоохранения может стать логистическим кошмаром».

«Вот почему нам нужна определенность. Нам нужно знать, какие вакцины мы будем получать, потому что каждая вакцина будет уникальной с точки зрения условий ее применения. Нам также необходимо знать, сколько доз мы будем получать каждую неделю. Нам нужно четко видеть сроки поставок. Я задал (премьер-министру) три простых вопроса: когда мы получим вакцину, какой тип вакцины мы ожидаем и на сколько доз мы можем рассчитывать», - сказал Форд. «Это всё, что нам нужно, чтобы генерал Хиллиер составил правильный план."

Комментарии от премьера Онтарио поступили через несколько часов после того, как премьер-министр Джастин Трюдо отказался предоставить четкие сроки поставки вакцины, заявив, что он надеется вакцинировать более половины канадцев к сентябрю 2021 года.

«Я могу понять, с каким нетерпением люди хотят знать: « Когда это закончится? Когда мы получим вакцину?» Мы можем только сказать, что мы очень много работаем над тем, чтобы доставить вакцину на места как можно быстрее и безопаснее ... если все пойдет по плану, мы сможем вакцинировать большинство канадцев в следующем сентябре», - сказал Трюдо.

Эллиотт ранее заявляла, что провинция, скорее всего, развернет программу по применению первых доз вакцин Pfizer и Moderna в период с января по март 2021 года, а затем вторую партию с марта до июля.

Но с тех пор правительство отказалось от своей риторики о вакцинах, заявив, что неясно, будут ли достигнуты эти цели.

Вакцины COVID-19 еще не были одобрены U.S. Food and Drug Administration, но они могут получить одобрение уже через две недели.


Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet