ClickCease
Трюдо и другие главы Большой двадцатки пообещали помощь бедным странам
5:03 pm
, Sun, Nov 22, 2020
0
Премьер-министр Джастин Трюдо присоединился к коллегам-лидерам по G20, пообещавшим увеличить поддержку бедных стран, пострадавших от COVID-19, включая обеспечение ее жителей вакцинами.

Это обещание содержится в итоговом коммюнике, опубликованном сегодня лидерами 20 богатейших стран мира после двухдневного онлайн обсуждения, организованного Саудовской Аравией.

Коммюнике также обязывает богатые страны воздерживаться от взыскания долговых платежей с обедневших стран, многие из которых с трудом удерживаются на краю финансовой катастрофы.

Трюдо принял участие в саммите с надеждой обратить внимание глав других стран на важность сохранения границ открытыми для торговли, а также на необходимость включения борьбы с изменениями климата в постпандемический экономический порядок.

Хотя и то, и другое вошло в заключительное заявление, экологические обязательства содержат ряд оговорок, которые дают отдельным странам достаточную свободу маневра в том, что они осуществляют.

В коммюнике также говорится о важности расходов на инфраструктуру в рамках любого сценария постпандемического восстановления экономики, но не рассматриваются опасения по поводу ограничений типа Buy America (Покупай американское), которые могут помешать канадским компаниям конкурировать в США и других странах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet