ClickCease
ТТС планирует запустить беспилотные автобусы на линиях общественного транспорта
7:57 am
, Tue, Dec 1, 2020
0
Компания TTC изучает ряд способов внедрения передовых технологий в свою систему, чтобы улучшить обслуживание и сэкономить затраты, и один из наиболее интересных предлагаемых методов называется "движение в колоннах".

В отчете, представленном правлению TTC начальником отдела транспортных средств Бемом Кейсом в конце октября, автобусные колонны описаны как «соединение двух или более автобусов в плотно сгруппированную колонну».

По сути, это система, которая будет управляться одним автобусом во главе колонны, которым управляет человек. Таким образом, автобус во главе будет действовать как регулятор, а беспилотные автобусы позади будут в реальном времени реагировать на то, как водитель управляет первым транспортным средством, включая рулевое управление, ускорение или торможение.

Согласно отчету, автобусы будут «связаны через виртуальную систему, включающую в себя датчики, камеры и беспроводной модем».

И хотя этот вид технологии еще не является коммерчески доступным для наземного транспорта в Торонто, он уже используется в отрасли грузоперевозок на дорогах общего пользования, а также в поездах метро.

Этот метод организации общественного транспорта также, вероятно, будет доступен раньше, чем полностью автономные беспилотные транспортные средства, которые, как ожидается, не появятся в TTC в течение следующих пяти-десяти лет. Он требует более низкого уровня автоматизации, но имеет многие из тех же преимуществ, что и беспилотный транспорт.

«Автобусные колонны имеют множество потенциальных преимуществ, включая повышенную безопасность, меньшие выбросы, улучшенную эксплуатационную гибкость и значительно более низкие капитальные и эксплуатационные расходы по сравнению с легкорельсовым транспортом», - говорится в отчете.

Что касается следующих шагов по внедрению данного вида организации транспорта в городе, TTC планирует наладить партнерство с производителем автобусов в 2021 году для демонстрационного испытания, которое «продвинет эту технологию и будет свидетельством заинтересованности TTC в продолжении ее разработки и коммерциализации».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet