ClickCease
Владелец ресторана в Этобико арестован после трех дней попыток открыть его
2:59 pm
, Thu, Nov 26, 2020
0
Владелец барбекю-ресторана в Этобико, который был обвинен в нарушении правил в период локдауна, был арестован полицейскими Торонто в четверг днем.

В четверг утром отряд полиции прибыл к ресторану Adamson Barbecue на Queen Elizabeth Blvd., где уже собралась толпа людей.

Многие пришли туда, чтобы оказать поддержку владельцу Адаму Скелли, который поклялся продолжать работу своего предприятия, несмотря на введенные на период локдауна в связи с эпидемиологической ситуацией в Торонто и Пиле провинциальные правила, согласно которым все рестораны должны быть закрыты, чтобы пресечь распространение вируса.

В продолжение всего утра число собравшихся вокруг здания постоянно росло, и у многих не было ни медицинских, ни каких-либо других масок.

Около 12:30 сотрудники полиции вывели из здания ресторана Скелли и еще двоих неизвестных в наручниках.

Полицейские сообщили, что Скелли был арестован за препятствование полиции. За что были арестованы двое других, неизвестно.

Ранее в четверг утром полиция прибыла в ресторан, как им приходится делать уже третий день подряд, чтобы сменить замки в соответствии с распоряжением управления здравоохранения Торонто.

По словам пресс-секретаря мэрии Торонто, приказ о смене замков и запрете входа в настоящее время распространяется только на ресторанную часть здания, где осуществляется прием пищи и ее приготовление.

В четверг Скелли пришел в ресторан чуть раньше 8 утра.

Он попросил представителей СМИ держаться подальше от частной собственности, а затем журналисты наблюдали, как он общался с полицейскими.

Вскоре после этого он вошел в ту часть здания, которая не сообщается с рестораном, через заднюю дверь, чтобы забрать личные вещи.

В четверг утром владелец Adamson Barbecue опубликовал в своем аккаунте в Instagram историю со словами: «в Этобико как можно скорее нужен спец по замкам и другие люди с руками».

Затем в течение всего утра в ресторан прибывали сторонники, образуя толпы, подобные тем, которые наблюдались во вторник и среду.

В среду полиция предъявила Скелли девять обвинений неуголовного характера, так как он второй день подряд открывал ресторан, несмотря на то, что Управление здравоохранения Торонто официально приказало закрыть заведение за то, что во вторник там обслуживали клиентов внутри помещения.

В среду в ресторане собрались десятки посетителей, причем у многих не было масок, что создавало ощущение дежавю, так как сценарий предыдущего дня был такой же. Однако незадолго до полудня посетители очистили помещение, и полиция заблокировала вход, чтобы никто больше не мог войти внутрь.

Полиция подтвердила в среду, что как Скелли, так и корпорации, на которую зарегистрирован ресторан, грозят в целом восемь обвинений в соответствии с Законом о восстановлении экономики Онтарио, а также одно дополнительное обвинение за работу в нарушение распоряжения управления здравоохранения Торонто.

Согласно закону о восстановлении экономики Онтарио, обвинения предъявляются в связи с организацией незаконного собрания во вторник и в среду, а также за обслуживание внутри помещения в оба дня. Каждое отдельное обвинение может привести к штрафу в размере до 10 000 долларов для физических лиц и 100 000 долларов для юрлиц.

Мэрия Торонто заявила, что Скелли предъявлены также два муниципальных обвинения за ведение бизнеса без лицензии.

Вмешательство полиции первоначально имело место во вторник в связи с тем фактом, что десятки клиентов ели за столиками внутри помещения ресторана и на открытом воздухе в непосредственной близости.

В понедельник оба ковидных очага провинции – Торонто и Пил – были отправлены в карантин по меньшей мере на 28 дней.

Нарушение правил в конечном итоге привело к тому, что главный санитарный врач Торонто доктор Эйлин де Вилья решила использовать свои полномочия в соответствии с законом «О защите и укреплении здоровья населения» и распорядилась закрыть ресторан во вторник.

Но это не помешало Скелли продолжить принимать клиентов в помещении в среду утром.

Полиция заявила, что они было намеревались разогнать большую толпу, пришедшую в поддержку Скелли в среду, но решили провести переговоры непосредственно с владельцем в надежде, что он в конечном итоге покинет помещение, что он и сделал.

Полиция предупредила, что они вернутся, чтобы закрыть ресторан Скелли, если он попытается снова открыть его.

«Мы имеем право вмешаться, если он откроется завтра или послезавтра. Стратегия может меняться ежедневно в зависимости от того, с чем мы столкнемся», - заявил суперинтендант полиции Торонто Доминик Синополи во время пресс-конференции в среду днем.

Скелли должен предстать перед судом 19 марта 2021 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet