ClickCease
Сингх обвинил Трюдо в поддержке Большого Фармбизнеса
4:27 pm
, Thu, Nov 26, 2020
0
У Джастина Трюдо нет «никакого плана», когда речь заходит об обеспечении Канады вакцинами против COVID-19. Такова была суть заявления, сделанного Джагмитом Сингхом в четверг, когда он обвинил премьер-министра в том, что тот играет за команду Большого Фармбизнеса (Big Pharma).

В Твиттере, опубликованном 26 ноября, лидер НДП заявил, что Трюдо не смог «исправить» проблемы, возникшие по вине предыдущего Консервативного правительства.

Сингх обвинил и Трюдо, и консерваторов в том, что у Канады нет производственных мощностей для изготовления собственной вакцины, заявив, что премьер-министр окончательно «переметнулся на сторону Большого Фармбизнеса».

В видео, сопровождающем твит, лидер НДП сказал Трюдо, что канадцы «обеспокоены и испуганы» и «им нужна уверенность, что есть четкий план».

Его комментарии появились всего через несколько дней после того, как премьер-министр заявил, что у Канады теперь один из «лучших вакцинных портфелей» в мире.

Ранее на этой неделе Трюдо заявил, что, возможно, объем заказанных его правительством вакцин превышает число жителей Канады, но признал, что Канада лишена в настоящий момент возможности производить такие большие партии вакцин внутри страны.

Он также заявил, что другие страны, скорее всего, сначала проведут вакцинацию своих граждан, прежде чем отправлять препарат за границу.

«Но вскоре после этого они начнут выполнять условия контрактов, которые заключили с другими странами, в том числе с Канадой», - сказал он.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet