ClickCease
Канадцам придется соблюдать карантин по прилете в США
1:13 pm
, Fri, Jan 22, 2021
0
Что касается ограничений на въезд в США, то на граждан Канады теперь также будет распространяться правило, предписывающее обязательный карантин для прибывающих в Америку.

21 января президент Джо Байден издал указ об усилении мер безопасности международных перевозок, в котором содержатся требования в том числе и к пассажирам из Канады.

В разделе, посвященном международным перевозкам, говорится, что пассажиры, въезжающие в США, обязаны соблюдать предписания, разработанные специалистами Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

В том числе соблюдение рекомендуемых периодов карантина и изоляции после прибытия в США, а также требования по прохождению тестирования.

Байден вновь упомянул об этих правилах во время выступления и заявил, что они распространяются на «всех, кто прилетает в Соединенные Штаты из других стран».

По поводу карантина в правилах CDC говорится, что всем настоятельно рекомендуется пройти тестирование через три-пять дней после прибытия и самоизолироваться в течение семи дней, даже если результат теста окажется отрицательным.

Если прибывшие не захотят или не смогут пройти тестирование, они должны самоизолироваться в течение 10 дней после прибытия.

В Канаде также действуют требования в отношении въезжающих в страну, в том числе и самих граждан страны, возвращающихся из-за границы, такие как обязательный карантин и тестирование перед посадкой на рейс.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet