ClickCease
Жители Торонто ездят в Гамильтон и Берлингтон за покупками
12:25 pm
, Fri, Nov 27, 2020
0
С учетом приближающихся праздников и запретом на поход по магазинам за товарами не первой необходимости в Торонто и Пиле некоторые люди начинают хитрить для того, чтобы заняться праздничным шоппингом в торговых центрах.

Как известно, все города в Онтарио находятся в "красной зоне" по COVID-19, за исключением Торонто и Пила, которые в "серой зоне", где сейчас действует локдаун.

Что может помешать кому-то поехать из Норт-Йорка (North York) в Вон (Vaughan) за скидками в черную пятницу? Или из Порт-Юниона (Port Union) в Пикеринг (Pickering) за модной стрижкой? Из Миссисауга (Mississauga) в Оквилл (Oakville) для того, чтобы посидеть в кафе?

Ничего, кроме рекомендаций здравоохранения, в которых говорится, что люди, проживающие в зонах с более высоким уровнем передачи вируса должны избегать поездок в зоны с более низкой передачей, за исключением тех случаев, когда это необходимо.

Вас не могут оштрафовать за покупки в Vaughan Mills, если вы живете в Брамптоне (Brampton), например, хотя такой поступок поощряется не будет - особенно среди жителей зоны, где коэффициент распространения вируса ниже.

В понедельник мэры и председатели 11 крупнейших муниципальных органов власти в районе Большого Торонто и Гамильтона сделали заявление в выпуске новостей с просьбой к жителям не перемещаться между городами без необходимости.

Они также призвали магазины, которые продолжают работать, немедленно объявить о том, что они НЕ будут проводить распродажи в черную пятницу.

"Скидки в черную пятницу неизбежно будут привлекать толпы людей, которые будут только мешать борьбе с COVID-19 и сводить на нет жертвы предприятий, которые прислушались к ограничениям", - говорится в релизе .

"Мэры и председатели просят людей совершать покупки в Интернете и поддержать местные магазины с помощью интернет-шопинга или сделать предзаказ и забрать товары вне помещения магазина (curbside pickup)".

И все же некоторые магазины в красных зонах, похоже, продолжают активно предлагать свои товары покупателям из серой зоны в преддверии Дня подарков.

В то время как жители Торонто осаждают Йорк и Дюрхэм для того, чтобы получить услуги, которые по понятным причинам они не могут получить дома, магазины находящиеся в Гамильтоне, Берлингтоне и Ниагаре начинают замечать заметный прирост покупателей из серой зоны.

"Я работаю в магазине, который находится в Берлингтоне, и у нас огромное количество покупателей из Торонто", - написал один из пользователей Twitter во вторник.

"Они жалуются на то, что им пришлось очень долго ехать сюда за покупками! А мне лишь хочется крикнуть - "Оставайтесь дома!"

"Только что ездил в Staples за подарками для детей. Услышал, как пара передо мной жаловалась на то, что им пришлось долго ехать из Торонто для рождественского шоппинга, потому что там все закрыто", - написал житель Гамильтона также в понедельник.

Главный врач Гамильтона, доктор Элизабет Ричардсон (Elizabeth Richardson), выразила свою обеспокоенность по поводу большого количества людей, прибывших сюда из Торонто на прошлой неделе.

"Перемещение между юрисдикциями вызывает беспокойство", - сказала Ричардсон в Hamilton Spectactor.

"Нам известно об определенных последствиях, которые возникли от перемещения людей между городами. Я говорю о реальных случаях заражения."

Таким образом, торговые центры, находящиеся вне "серой зоны", например такие как F Lime Ridge в Гамильтоне, могут стать "горячими точками" распространения коронавируса из-за большого притока покупателей из Торонто и Пила.

Перемещения между серой и красной зоной уже происходят. Только время покажет, повлияет ли это на статистику заболеваемости в провинции или нет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet