ClickCease
В Онтарио вводится запрет на выселения в период действия чрезвычайного положения
1:48 pm
, Thu, Jan 14, 2021
0
Правительство Онтарио издало чрезвычайный приказ, временно приостанавливающий принудительное выселение из жилых помещений.

Приказ был издан одновременно со вступлением в силу распоряжения о самоизоляции с целью противостоять распространению COVID-19.

По заявлению властей провинции, этот приказ также защитит домовладельцев, имущество которых решено конфисковать по решению суда.

Выселения были временно приостановлены во время первой волны пандемии прошлой весной, но в августе процедуры возобновились.

Группы по защите прав жильцов и защитники тех, кто рискует остаться без жилья, уже несколько месяцев призывают к долгосрочному мораторию на выселения.

Хотя Совет арендодателей и арендаторов будет продолжать рассматривать заявления о выселении и выносить соответствующие решения, они не будут выполняться, пока в провинции действует чрезвычайное положение.

«Временно приостановив выселение из жилых помещений, мы гарантируем, что все жители Онтарио смогут оставаться дома, оставаться в безопасности и спасать жизни, - заявил министр муниципальных дел и жилищного строительства Стив Кларк в своем пресс-релизе. - Наше правительство будет следить за тем, чтобы прекращение выселений из жилых помещений сохранялось в период действия чрезвычайного положения».

Кларк призвал арендодателей и арендаторов сотрудничать и заявил, что арендаторы, которые в состоянии платить арендную плату, должны продолжать делать это по мере возможности.

Провинциальное распоряжение о самоизоляции означает, что помимо случаев, когда необходимо выйти за товарами первой необходимости, такими как продукты и лекарства, жителям провинции предписано оставаться дома.

Жильцы, которым угрожает выселение, могут обратиться за помощью в провинциальное подразделение по вопросам аренды жилья (Rental Housing Enforcement Unit).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet