ClickCease
Полиция Торонто не собирается опрашивать прохожих о причинах их нахождения вне дома, несмотря на чрезвычайный режим
7:10 am
, Fri, Jan 15, 2021
0
Жители не будут вынуждены объяснять, почему они покинули свои дома, несмотря на приказ провинции оставаться дома, заявила полиция Торонто, изложив свой план поддержания соблюдения режима, который в основном будет сосредоточен на ресторанах, предприятиях и общественных мероприятиях.

Полицейская служба Торонто обнародовала подробную информацию о том, как они собираются обеспечивать выполнение приказа через несколько часов после того, как он вступил в силу. Приказ оставаться дома, о котором было объявлено во вторник, требует, чтобы жители выходили на улицу только в жизненно важных целях, поскольку провинция пытается ограничить распространение нового коронавируса.

«Полицейская служба Торонто призывает всех жителей оставаться дома, в безопасности. Это уже не только вопрос общественного здравоохранения, это вопрос общественной безопасности», - говорится в заявлении заместителя начальника полиции Торонто Майрона Демкива.

«Каждый из нас несет личную ответственность за то, чтобы ограничить передвижение в попытке замедлить распространение COVID-19 и попытаться защитить наши семьи, дома, поддержать больницы и медицинских работников».

По словам представителей полиции Торонто, большая часть их правоприменительных мер будет сосредоточена на ресторанах и предприятиях, которые не соблюдают правила COVID-19, добавив, что они также будут реагировать на призывы к массовым мероприятиям любого характера. Заведения могут быть временно закрыты за нарушение ограничений.

Полиция Торонто отметила, что приказ не дает офицерам права входить в жилые дома и останавливать автомобили только для того, чтобы проверить, соблюдают ли люди приказ.

Полиция также сообщила, что помимо того, что людей не заставляют объяснять, почему они покинули свои дома, от работников не потребуется предъявлять доказательства от работодателя, что они едут на работу или с работы, так как простое пребывание на улице не означает несоблюдение.

Если офицер обнаружит разумные основания того, что человек нарушил приказ или Закон о возобновлении работы Онтарио (Reopening Ontario Act), его попросят предоставить документы для идентификации личности, чтобы офицер мог оформить штраф или повестку. Но если человек отказывается предоставить какое либо ID, он может быть арестован и обвинен в создании препятствий для сотрудника полиции.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet