ClickCease
Студентам из других стран предлагают новое разрешение на работу
11:45 am
, Sat, Jan 9, 2021
0
Федеральные власти планируют выдать иностранным студентам новый вариант разрешения на работу, чтобы привлечь максимальное их количество и создать условия для того, чтобы они остались здесь жить.

Министр иммиграции Марко Мендичино заявил, что выпускники ВУЗов, имеющие разрешения на работу после окончания учебы, срок действия которых истек или скоро истечет, теперь могут подать заявление на получение нового разрешения на работу.

Он сообщил, что это позволит студентам, у которых есть такая проблема, еще 18 месяцев оставаться в Канаде и попытаться найти работу.

Существующая программа предоставления разрешений на работу позволяет иностранным студентам, окончившим ВУЗы Канады, задержаться в стране на три года после выпуска с целью трудоустройства.

Эта программа также является способом получения вида на жительство, и, по оценкам иммиграционного департамента, из 61000 человек, чьи разрешения истекли в прошлом году, около половины воспользовались такой возможностью.

По оценкам департамента, новая стратегия могла бы помочь 52000 выпускников с просроченными разрешениями или таким, у которых срок действия подходит к концу.

Разработка стратегий, которые смогли бы убедить иностранных студентов осесть в Канаде на постоянной основе была одним главным приоритетом для разных уровней власти, поскольку иммигранты рассматриваются как способ справиться с постоянной нехваткой рабочей силы.

Но пандемия резко сократила приток иностранных студентов в Канаду, и в последние месяцы Мендичино анонсировал несколько мер, призванных компенсировать это снижение.

«Наше обращение к иностранным студентам и выпускникам простое: мы не просто хотим, чтобы вы учились здесь, мы хотим, чтобы вы остались здесь», - говорится в заявлении Мендичино.

Заявки в рамках новой программы выдачи разрешений на работу начнут принимать с 27 января.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet