ClickCease
Pfizer уменьшит объемы поставок в Канаду из-за производственных проблем
1:01 pm
, Fri, Jan 15, 2021
0
Министр закупок Анита Ананд сообщила, что в силу проблем с производством в Европе компания Pfizer-BioNTech будет вынуждена временно ограничить поставки вакцин в Канаду.

По словам Ананд, американский производитель медпрепаратов временно сокращает объем поставок из-за проблем с производственными линиями в Европе.

Она добавила, что, хотя компания и заявляет о намерении поставить четыре миллиона доз к концу марта, стопроцентных гарантий этого нет.

«Это печально. Однако таких приостановок и проблем следовало ожидать в период, когда международные каналы поставок испытывают запредельное напряжение, - сказала Ананд на пресс-конференции в пятницу. - Но это только приостановка».

Канада уже получила около 380000 доз вакцины и должна была получить еще 400000 доз в этом месяце и почти два миллиона доз в феврале.

Такая новость была представлена вниманию общественности вслед за опубликованием федеральных прогнозов, согласно которым пандемия вскоре может превысить уровень первой волны, и к 24 января совокупная смертность достигнет 19630 человек.

Главный санитарный врач страны доктор Тереза Тэм призвала не терять бдительности, поскольку в соответствии с долгосрочным прогнозом, если не будет «безотлагательных, действенных и постоянных» мер, быстрый рост числа случае заражения будет продолжаться.

Тэм заявила, что это особенно актуально для эпидемиологических очагов страны: Квебека и Онтарио, где неуклонный рост числа госпитализаций подрывает способность системы здравоохранения справляться с потребностями в помощи тяжелобольным.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet