ClickCease
Новый проект Торонто может обеспечить высокоскоростной Интернет в других частях города
9:50 am
, Fri, Jan 22, 2021
0
Новый проект под названием «ConnectTO» может сделать высокоскоростной интернет в районах города более доступным.

О проекте было объявлено в четверг в пресс-релизе города Торонто, и он предполагает взимание платы с частных компаний за использование городских ресурсов, чтобы снизить стоимость счетов за Интернет для жителей Торонто.

Согласно отчету, сделанному городскими властями, Торонто должен создать «общегородскую высокоскоростную интернет-сеть», за доступ к которой они будут взимать плату с частных интернет-провайдеров.

Эти деньги принесут городу доход для реинвестирования в сообщества и снижения затрат на Интернет для тех жителей Торонто, которые считаются более уязвимыми по сравнению с платёжеспособным населением.

Прежде чем отчёт будет представлен в городской совет 2 и 3 февраля, он должен быть одобрен Исполнительным комитетом Торонто, который соберется в следующую среду.

В случае одобрения городским советом, проект будет запущен в нескольких тестовых районах в 2021 году - Jane and Finch, Golden Mile, и Malvern. Если все пойдет хорошо, проект может быть запущен по всему городу к началу 2022 года.

В случае успеха проекта, город также рассмотрит планирование подключения к Интернету, общедоступный Wi-Fi и прокладку оптоволоконных кабелей во всех будущих строительных проектах и инициативах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet