ClickCease
Школьный совет округа Пил расследует взлом онлайн-занятия
11:51 am
, Fri, Jan 15, 2021
0
Школьный совет округа Пил подтвердил в письме, что виртуальное занятие одного из классов школы Chris Hadfield Public School в Миссиссаге дважды подверглось хакерской атаке на этой неделе, и, по словам одного из родителей, несколько учащихся стали свидетелями порнографического видео.

Один из родителей ученика 4-го класса передал редакции 680 NEWS электронные письма от их учителя, которые были разосланы родителям после первого инцидента, когда на мониторах во время занятия появилось откровенное видео.

Родитель сообщил, что их 9-летняя дочь и еще один ученик наблюдали, как двое мужчин занимались оральным сексом. Вторым инцидентом стала аудиозапись, на которой мужчина неоднократно произносил слово «похищение».

Школьный совет округа Пил заявил, что они проинформированы о данных инцидентах и в настоящее время выясняют обстоятельства происшедшего.

«Мы подтверждаем, что в одном из классов Chris Hadfield Public School зафиксировано два случая несанкционированного проникновения, когда по крайней мере одно неустановленное лицо зашло на онлайн-урок, не имея разрешения использовать ссылку доступа к занятиям данного класса», - сообщила пресс-секретарь школьного совета округа Пил редакции 680 NEWS в электронном письме.

«Мы очень серьезно относимся ко всем вопросам онлайн-безопасности, конфиденциальности учащихся и гражданской ответственности в цифровом пространстве. ИТ-отдел совета в настоящее время проводит расследование. В то же время данный класс перешел в другую безопасную виртуальную среду для проведения уроков в режиме реального времени».

Родители сообщили, что они очень обеспокоены и ждут ответов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet