ClickCease
Провинция откроет в Воне КОВИД-госпиталь в связи с ростом числа случаев
3:21 pm
, Mon, Jan 18, 2021
0
Провинциальное правительство заявило, что, первая в своем роде, в Воне откроется больница, профилем которой станет исключительно COVID-19 и лечение пациентов с этим вирусом.

Премьер Даг Форд сделал такое заявление совместно с мэром Вона Маурицио Бевильаквой в Cortellucci Vaughan Hospital, сообщив, что правительство Онтарио выделит до 125 миллионов долларов на организацию более 500 койко-мест в отделениях интенсивной терапии и реанимации в больницах наиболее пострадавших районов.

Форд заявил, что «данное современное учреждение», официальное открытие которого состоится 7 февраля, будет специализироваться на уходе за пациентами с COVID-19.

«Я хочу особенно поблагодарить руководство компании Mackenzie Health за то, что они позволили нам временно использовать это новое здание для усиления комплекса мер в рамках борьбы с COVID-19 и разгрузки других больниц региона. Именно такие инновационные партнерские отношения оказывают огромное влияние на нашу борьбу с этим смертоносным вирусом».

Правительство Онтарио давно рассматривало возможность выделения одной или нескольких больниц, специализирующихся только на лечении пациентов с COVID-19.

Аналогичный подход был применен в Саскачеване, где управление здравоохранения провинции в рамках стратегии борьбы с эпидемией определило ряд больниц в качестве учреждений, предназначенных исключительно для лечения ковид-пациентов.

Бевильаква заявил, что Cortellucci Vaughan Hospital – это первая больница, построенная в городе, и первейшая в сети новая больница, построенная в Онтарио более чем за 30 лет.

В новой больнице разместят 185 койко-мест, в том числе более 35 койко-мест в отделениях интенсивной терапии и реанимации и 150 койко-мест общего профиля, которые, по словам правительства Форда, «будут использованы для пациентов из других больниц и нивелируют чрезмерную загрузку системы здравоохранения, вызванную пандемией COVID-19».

Как только ситуация с COVID-19 стабилизируется, больница планирует оказывать медицинскую помощь и услуги пациентам всего западного Йорка, включая, в частности, экстренные и современные хирургические услуги.

В начале декабря руководители Mackenzie Health Network, Markham Stouffville и Southlake Regional Health Center сообщили о быстро растущем числе пациентов с коронавирусом, в связи с чем потенциал их больниц оказался на грани кризиса.

По информации, исходно представленной в Globe and Mail, так как COVID-19 не ослабляет натиска на территории всего Большого Торонто, провинция обратилась к руководству Mackenzie Health с просьбой использовать Cortellucci Vaughan Hospital в рамках кампании противодействия пандемии.

«Наше правительство использует все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты для помощи нашим больницам в их сражении с COVID-19», - заявила министр здравоохранения Кристин Эллиот.

«Эти вновь выделенные средства помогут снять часть нагрузки, с которой больницы справляются уже с трудом, что позволит нашей системе здравоохранения работать более слаженно и эффективно, обеспечивая безопасность жителей Онтарио. Мы и далее будем сотрудничать со всеми нашими больницами и партнерами в области здравоохранения, заботясь о тех, кто испытал на себе воздействие этого смертельного вируса».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet